Абоненты МТС получили улучшенное покрытие LTE в 62 районах страны

МТС продолжает улучшать качество связи 4G, обеспечивая абонентов по всей стране доступным и быстрым мобильным интернетом. Работы по развитию сети МТС ведет с инфраструктурным оператором единой сети 4G/5G в Республике Беларусь — компанией beCloud, которая постоянно наращивает мощности инфраструктуры проекта.

Так, в рамках плановой модернизации работы по расширению 4G-покрытия были проведены в 62 районах Беларуси. Всего включено 160 базовых станций в диапазонах 800, 1800 и 2600 МГц. Почти половина из них используют инфраструктуру МТС.

Работы затронули такие города, как Брест, Гомель, Гродно, Лида, Минск, Могилев, Мозырь, Петриков, Речица, Светлогорск и Хотимск. Также сеть выросла в множестве небольших населенных пунктов: деревнях, поселках и агрогородках по всей стране.

Наряду с наращиванием сети LTE, компания МТС продолжает планомерную работу по улучшению качества связи других стандартов. Так, с начала апреля абонентам в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле и Могилеве доступен мобильный интернет 5G. А в сельской местности удвоена пропускная способность на 520 собственных базовых станциях 3G.

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!