Лучшие расширения для браузера Chrome

Браузер Chrome обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. При этом ему явно не хватает некоторых важных функций. Положение дел можно исправить при помощи эффективных расширений. Они позволяют не только позаимствовать интересный функционал из других веб-обозревателей, но и привнести нечто совершенно новое. Встречайте действительно полезные расширения для Chrome.

 

Recent History

Конечно же, «Хром» имеет историю посещений. Вот только изучение огромных списков в надежде отыскать определенный адрес вряд ли можно назвать приятным времяпрепровождением. Впрочем, это же относится и ко многим другим популярным браузерам. Благодаря Recent History данная проблема сразу отпадает.

Расширение добавляет в историю продвинутый календарь, а также существенно оптимизирует навигацию. Вы можете искать желаемую ссылку с использованием ключевых фраз, либо же указывая приблизительное время и ориентировочную дату открытия. Согласитесь, что так найти нужный сайт будет гораздо проще и быстрее.

 

 

 

Save to Pocket

Firefox уже достаточно давно имеет встроенную функцию отложенного прочтения. Сейчас ее можно добавить при помощи расширения Save to Pocket и в Chrome. Как это реализовано? Пользователь в любой момент может «сохранить» определенные статьи, размещенные на интернет-страницах, чтобы в спокойной обстановке их прочитать.

Это избавляет от необходимости спешно записывать название сайта, либо же пересылать ссылку себе на электронную почту. Расширение невероятно полезно, когда банально нет времени внимательно изучить понравившуюся статью или новостную заметку, но есть желание сделать это позже.

 

Nimbus Capture

Хочется прямо в браузере делать качественные скриншоты с возможностью редактирования? Тогда следует обязательно установить Nimbus Capture. Это расширение представляет собой многофункциональный редактор скриншотов с возможностью продвинутой записи видео. Причем ролики можно записывать в действительно высоких разрешениях – 4K и FHD. И все это делается через ваш веб-обозреватель.

Готовым материалом можно делиться со всем миром. Причем Nimbus Capture является расширением с приятным интерфейсом, который идеально подходит под общий дизайн Chrome.

 

ImTranslator

К сожалению, встроенный в «Хром» Google Переводчик далеко не всегда корректно переводит имеющийся на странице текст. Очень часто захватывается весь контент вместе со ссылками. А ведь нам просто нужно перевести один абзац, либо же определенную статью. ImTranslator справляется с этой работой куда лучше и эффективнее.

При помощи расширения есть возможность выделять определенную текстовую информацию, объем которой достигает до 5 тысяч знаков. При этом сам перевод может быть осуществлен с использованием соответствующих сервисов от Google, Translator и Bing.

В результате мы получаем готовый текст, переведенный на один язык из множества десятков вариантов. Если же устали глаза или просто нет желания читать, то можно активировать режим зачитывание голосом. Также есть встроенный словарь для замены отдельных слов и исправления ошибок.

 

Download Plus

Далеко не всем нравится и работа менеджера загрузок Chrome. Наблюдать за нашими новыми загрузками предлагается внизу дисплея, где расположилась невзрачная панель. Реализовано это не самым лучшим образом. Гораздо лучше обстоять дела с загрузками будут при помощи Download Plus.

Достаточно установить расширение, чтобы почувствовать серьезную разницу в плане удобства. Больше не нужно высматривать нижнюю панель со скачанными файлами, так как ее разрешено просто отключить. Все это заменено на куда более привычную и знакомую кнопку в виде специальной стрелки. Она будет находиться в правом верхнем углу браузера. Остается нажать на стрелочку, чтобы открылась папка с файлами, либо же структурированный список.

 

Empty New Tab Page

Казалось бы, Chrome является известнейшим браузером во всем мире, но не имеет некоторых простейших функций. Например, речь идет о невозможности открытия совершенно пустой новой вкладки. В стандартном состоянии появляется специальная таблица, содержащая визуальные закладки.

Это, конечно, хорошо, но ведь в определенных ситуациях нам не надо, чтобы посторонние видели недавно посещенные интернет-ресурсы при открытии новой страницы. Сделать вкладку белоснежной заставит расширение Empty New Tab Page, которое исполняет привычную функцию about:blank. Теперь все будут видеть абсолютно белое поле без каких-либо упоминаний о сайтах и посещениях.

 

Pushbullet

«Огненный лис» без особого труда способен синхронизировать историю, закладки и прочее между компьютером и мобильными устройствами в рамках единого браузера. Сегодня это по-настоящему актуальная и полезная возможность, так как мы зачастую «перескакиваем» от одного гаджета к другому множество раз за день.

Нечто подобное предлагает Pushbullet, причем в еще более продвинутом исполнении. Так, расширение предлагает передавать ссылки, историю и вкладки не только с PC на смартфон, но и в обратном направлении. Что это дает? К примеру, вы сможете получать телефонные уведомления и сообщения прямо на ноутбук или компьютер. И вся полученная информация сразу же выводится в веб-обозревателе.

Можно просматривать пропущенные звонки, переписываться и многое другое.

 

RSS Feed Reader

Разработчики Chrome до сих пор не сумели реализовать возможность мгновенной подписки на RSS-ленты, хотя об этом говорится уже достаточно много. Теперь можно не ждать очередного обновления, а просто воспользоваться RSS Feed Reader для полноценного отслеживания свежих записей в понравившихся блогах.

Через данную кнопку, расположенную в правом верхнем углу, можно даже подписываться и абсолютно новые записи. Если нажать на кнопку, то появится наглядный список лент, которые пользователь читает и просматривает на регулярной основе.

Что касается подписок на новые ленты, то происходит это вновь через знакомый символ в углу браузера. Нужно лишь открыть соответствующий ресурс, а затем нажать на заветную кнопочку. На примере данного расширения можно лишний раз убедиться, что все гениальное - просто!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также