От 1699 до 2399 рублей: в Париже прошла презентация смартфонов Huawei P30 и P30 Pro

Сегодня в Париже состоялась презентация Huawei, где компания представила смартфоны P30 и P30 Pro. Это вторая по счету презентация, которая прошла в столице Франции — в прошлом году компания здесь же вывела в свет линейку P20.

P30 и P30 Pro получили 7-нм чип HiSilicon Kirin 980, который мы уже видели в прошлогодних Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Он включает 8 ядер CPU (2 × ARM Cortex-A76 @2,6 ГГц + 2 × ARM Cortex-A76 @1,92 ГГц + 4 × ARM Cortex-A55 @1,8 ГГц), графическое ядро ARM Mali-G76 и мощный нейропроцессор (NPU).

Huawei P30 Pro получил 6.47" слегка загнутый экран AMOLED с разрешением 2340×1080, а P30 — более скромный 6.1" безрамочный дисплей с тем же разрешением. В обоих случаях под фронтальную 32-мегапиксельную камеру (диафрагма ƒ/2, без TOF- или ИК-сенсора) сделаны небольшие каплевидные вырезы сверху.

Основная  камера состоит из четырех модулей и снабжена десятикратным оптическим зумом, сверхширокоугольным объективом и ToF-датчиком. Даже  плохое освещение не помешает пользователю смартфона делать снимки высокого качества.

Huawei P30 получила тройной модуль, похожий на используемый в Mate 20 Pro: 40 + 16 + 8 Мп с диафрагмой соответственно ƒ/1,8, ƒ/2,2 и ƒ/2,4. Каждый объектив имеет собственное фокусное расстояние, так что один дает трехкратный оптический зум, а другой — сверхширокий угол обзора. Все три сенсора — традиционные RGB, оптические стабилизаторы используются в главном (40-мегапиксельном) и телефотомодуле (8 Мп). На всех объективах присутствует поддержка фазовой автофокусировки.

В Huawei P30 Pro четыре  камеры. Главная — тоже 40-Мп (диафрагма ƒ/1,6, оптический стабилизатор, фазовый автофокус), но она оснащена новым датчиком SuperSpectrum, в котором применены не RGB-фотодиоды, а RYB. Этот тип сенсора способен получать на 40 % света больше, чем традиционный RGB, что должно сделать его более эффективным в условиях недостатка света.

В камере Huawei P30 Pro используется комбинированная система стабилизации изображения, сочетающая оптическую и цифровую с использованием искусственного интеллекта. Пользователи  смогут делать фото объектов на расстоянии 580 метров без штатива, получать четкие, яркие и насыщенные снимки в темноте без штатива. Видео можно снимать одновременно разными модулями, получая разный угол обзора.

P30 Pro предлагает  8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт флэш-памяти, а P30 — 6 Гбайт и 128 Гбайт соответственно. Расширить емкость встроенного накопителя можно при помощи карт памяти формата nanoSD.

В Huawei P30 установлена батарея на 3650 мА·ч, также есть поддержка скоростной проводной зарядки SuperCharge мощностью до 22,5 Вт. А Huawei P30 Pro получил аккумулятор на 4200 мА·ч и SuperCharge мощностью до 40 Вт, а также поддерживает беспроводную зарядку мощностью до 15 Вт.

Huawei P30 Pro защищен от воды и пыли на уровне IP68, позволяя погружение на глубину до 1.5 метра. Смартфоны работают под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 9.1.

В Беларуси продажи стартуют 13 апреля, Huawei P30 и P30 Pro будут предложены в двух цветовых вариантах — "северное сияние" с переливами синего и зеленого, а также градиентном светло-голубом "Аврора".

Начальная цена на Р30 Pro в Беларуси составит 2399 р., Р30 – 1699 р., Р30 Lite - 799 р. Предзаказать смартфоны можно будет с 27 марта по 12 апреля, при этом покупателям Р30 и Р30 Pro достанутся в подарок часы Huawei Watch GT.

Также в рамках презентации компания Huawei представила умные очки.

Следующими на очереди оказались две новые версии умных часов Huawei Watch GT: Active Edition и Elegant Edition. Модель Active Edition получила циферблат размером 46 мм, как в предыдущих моделях серии. Elegant Edition представлены в новом 42-мм дизайне с керамическим безелем. Новые часы оснащены цветными сенсорными AMOLED HD-экранами с высокой чёткостью. В модели Active Edition установлен 1.39" дисплей с разрешением 454x454 пикселей, а в Elegant Edition — 1.2" с разрешением 390x390.

Благодаря длительной автономной работе и функции мониторинга сердечного ритма, часы поддерживают круглосуточный мониторинг сердечной активности в стадиях активной нагрузки и отдыха. В сочетании с инновационными PPG-датчиками и алгоритмами на базе искусственного интеллекта это решение позволяет умным часам отслеживать сердечный ритм в реальном времени с высокой точностью. В спортивном режиме часы могут информировать пользователя о необходимости коррекции интенсивности тренировок для достижения желаемых показателей. В режиме отдыха часы автоматически отслеживают и записывают ритм сердца владельца.

Функция научного мониторинга сна TruSleep позволяет оценивать качество сна пользователя, точно распознаёт типичные фазы сна и предлагает более 200 советов по улучшению сна. Для составления рекомендаций используются данные мониторинга сердечного ритма и дыхания во сне, а также анализ больших данных.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также