Повышаем свою продуктивность с помощью приложений

В наше бурное время продуктивность выходит на первый план. Чем лучше мы работаем, тем быстрее достигаем нужного результата. А это уже благоприятным образом отражается не только на карьере, но и заработной плате. Портал KV.by предлагает использовать уникальные сервисы и программы, чтобы повышать продуктивность максимально эффективно. Как раз о них мы и расскажем далее.

 

Pomotroid

Данное приложение построено вокруг прогрессивной техники Pomodoro. Принцип ее функционирования достаточно простой – отдых и работа должны определенным образом чередоваться. По этой системе вы трудитесь 25 минут, а потом делаете небольшой пятиминутный перекур.

Данный цикл желательно повторять на протяжении всего рабочего времени. Что это дает? Вы не только перестанете быстро уставать, но и улучшите концентрацию внимания. И Pomotroid использует именно такую технику. Приложение выделяется за счет интуитивно понятного интерфейса, а также минималистичного дизайна.

Пользователю остается лишь активировать таймер в нужный момент. Делается это с помощью кнопки воспроизведения. Аналогичным образом таймер может быть остановлен. Красная шкала демонстрирует время работы. Синяя полоска отвечает за длительный перерыв. Зеленая – за короткий перерыв.

Также есть серая шкала, отображающая количество раундов (циклов). Если техника Pomodoro по каким-то причинам не подходит, то ее можно самостоятельно откорректировать, изменяя отрезки времени.

 

ToDo Tab

ToDo Tab является расширением для популярного браузера Chrome. Оно преобразовывает стартовую страницу, позволяя сконцентрироваться на действительно важных моментах. Да, вы лишитесь многих дополнительных элементов, а также привлекательных обоев. С другой стороны, вас ничто не будет отвлекать.

При этом каждая следующая вкладка веб-обозревателя лишь самое актуальное, а именно список текущих дел. А еще ToDo Tab умеет маркировать любые действия определенными цветами. Здесь многое будет зависеть от слов и фраз, присутствующих в конкретной задаче. Например, слова «купить» и «почта» можно сделать красными, а слово «босс» получится отметить зеленым. Комбинаций слов и цветов огромное количество. Тут все зависит от вас и вашей фантазии. Это делается, чтобы можно было с легкостью различать задачи по степени важности.

 

 

 

Sunsama

Что касается Sunsama, то это мощный инструмент для сплоченной работы в команде. Но рекомендовать программу следует и пользователям, которые просто хотят повысить продуктивность. Интересной особенностью приложения считается продвинутое отображение текущих дел и задач в виде канбан-карточек, либо же календаря.

К Sunsama можно подключать собственные «Google Календари». Тогда все задачи из данных календарей окажутся в приложении. Присутствует достаточно тесная интеграция с известным корпоративным мессенджером Slack. При этом в Trello получится осуществить экспорт проектов без каких-либо дополнительных усилий. А приятным бонусом выступает встроенный чат для эффективной командной работы.

 

Orrange New Tab

Еще одно расширение для Chrome. Оно соберет на стартовой странице максимальное количество полезных задач. Здесь будет не только расписание дня, но и электронная почта, дата и время, текущая погода и некоторые другие полезные элементы.

Конечно же, разрешается подключать и сторонние расширения, которые относятся к различного рода сервисам (к примеру, Gmail, GitHub, Trello, Pocket и так далее). Также можно настроить автоматическое добавление пунктов, содержащих важные задачи.

Приятно, что разработчики предусмотрели возможность порадовать пользователя действительно красивыми фонами, которые еще и обновляются. Получилось эффектно и эффективно.

 

OneTab

Полезных расширений не бывает много. Причем OneTab отлично подходит не только для Chrome, но и Mozilla Firefox. Что же оно такого делает? Расширение убирает многочисленные открытые вкладки браузера, превращая их в приятный для восприятия список. В нем вы сможете по-настоящему быстро ориентироваться без лишних кликов мышкой.

Вообще, работа с вкладками представляется ключевой для OneTab. Их можно не только перемещать и группировать, но и экспортировать. Используйте QR-код, чтобы поделиться вкладками с коллегами. Еще вы сэкономите огромное количество оперативной памяти благодаря закрытию отдельных вкладок. И за это ваш компьютер обязательно скажет «спасибо». Также разработчики гарантируют полную конфиденциальность.

 

Pomocado

Pomocado представляет собой онлайн-сервис, который дает возможность без лишних вступлений овладеть техникой Pomodoro. Приятным дополнением выступает функция отслеживания рабочего времени с предоставлением информации об его эффективности.

Вам нужно лишь зарегистрироваться в сервисе, а затем нажать виртуальную кнопку «Старт». После этого таймер начнет отсчитывать время. Отмечаются периоды отдыха и активности с использованием продвинутого графика. Благодаря этому можно получить исчерпывающую информацию о трате рабочего времени с точки зрения эффективности.

Естественно, за один день вы не получите детальные данные, но после продолжительного использования Pomocado ситуация обязательно улучшится. А сам график приобретет завершенный вид.

 

Zask

Приложение Zask можно назвать очень простым. Но его эффективность от этого совершенно не пострадала. С помощью данной программы пользователь сможет наглядно увидеть время, которое тратится на рабочие дела.

Для начала вам придется создать специальный список с грядущими делами. Когда нужно будет их выполнять, то обязательно нажмите «Воспроизвести». Это позволит запустить таймер, при помощи которого и будет отслеживаться время, затраченное на работу. Если надо сделать перерыв и немного отвлечься, тогда не забудьте нажать на паузу.

А еще можно завершить текущую задачу благодаря соответствующей отметке. В этих случаях таймер будет остановлен. Для запуска приложения регистрация совершенно не обязательна. Но авторизированные пользователи в состоянии осуществлять сохранение списка дел. И его можно использовать в дальнейшем, если в этом появится такая необходимость.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также