Выбираем лучшие Android-приложения для рисования

Выражение своего воображения на бумаге при помощи рисунка свойственно многим из нас. Одни просто рисуют, чтобы отдохнуть и расслабиться. Для других людей – это работа или дополнительный заработок. Еще наши предки рисовали на стенах пещер, а со временем картины создавались уже самыми разными способами. В век высоких технологий необязательно иметь под рукой бумагу и краски. Создавать и творить можно прямо на своем гаджете. Рисовать можно как для себя, так и на профессиональном уровне. Больше не нужно волноваться, что закончилась краска или холст. Приложения на Android позволяют раскрыть свой творческий потенциал в полной мере. Дома, на улице, на отдыхе – рисовать можно в любой момент при помощи своего смартфона или планшета.

 

Sketchbook от Autodesk

Это приложение хорошо знакомо опытным и не очень художникам. Sketchbook привлекает не только своими возможностями, но еще и хорошим подбором инструментов для творчества. Пользователь получает доступ к 10 кистям, каждая из которых может быть настроена по необходимости. При рисовании можно работать тремя слоями, до 6 режимов наложения и масштабировать до 2500 процентов.

Кроме того, если гаджет позволяет, то получится воспользоваться имитацией чувствительности к давлению. Как и у многих приложений существует вариант с подпиской. В нем пользователя ожидают инструменты в гораздо большем количестве. При желании можно попробовать бесплатную подписку, которая длиться неделю. В ней присутствуют Про-инструменты, помогающие творить в полной мере. Если она понравится, то доступно в самом приложении подписаться на полноценную версию для больших возможностей.

 

Dotpict

Немало пользователей интересуются пиксельной графикой. Именно Dotpict позволяет с удобством воплотить свои планы при помощи любимого девайса. Во время работы становится доступна сетка, и рисование происходит при заполнении поля с пикселями. Также пользователь может перемещаться по сетке, сменяя масштаб. Это упрощает задачу и позволяет намного быстрее добиться нужного результата.

Затем можно снова уменьшить масштаб, чтобы увидеть, что получилось. Работать с приложением довольно просто и удобно. В нем есть отмена и повтор, полезное автосохранение. О приложении хорошие отзывы, так как пользователи находят его легким и интересным.

 

ArtFlow

АртФлоу порадует хорошим и внушительным набором инструментов. В нем художника ждут 70 кистей и различных растушевок. Такие возможности помогут создать действительно стоящую работу. Разнообразить свое творение также получится при помощи слоев и их смешивания. Большим плюсом можно считать и то, что результат можно отправить в Фотошоп для дальнейшей работы. Готовое изображение экспортируется в jpeg, png, psd. Полная версия ArtFlow стоит денег, однако можно начинать рисовать в бесплатном варианте. 

 

Clip Studio Paint

Данное приложение одинаково полезно как для начинающих, так и для профессиональных художников. В начале своего существования Clip Studio Paint работало на обычных компьютерах. Однако со временем оно стало доступно на Андроид и iOS, получив множество возможностей. Комиксы одинаково интересуют людей самого разного возраста. В приложении производители предусмотрели все, что может понадобиться для создания рисунков с данной тематикой.

Совершенно необязательно сразу приобретать платную версию. Для начала знакомство с приложением происходит при помощи пробной версии. Рисунки создаются благодаря множеству инструментов. Художнику помогают кисти и 3D-модели. Хранение творений может происходить в специальном облаке. Оно пригодится и в том случае, когда пользователь захочет поделиться небольшим роликом, на котором запечатлена его работа в процессе.  

 

 

 

Ibis Paint

Эта программа немного напоминает предыдущее, так как тоже позволяет получить видео с созданием рисунка. Ролик можно не только показать другим людям, но еще и пересмотреть его для отработки навыков. В Ibis Paint иллюстратора множество различных функций, фломастеры, настоящие кисти и много другого.

Творить можно при помощи множества слоев. Сколько их будет – здесь уже все зависит от гаджета, на котором творит пользователь. Приложение очень ценится пользователями и входит в число одного из лучших. В нем можно воспользоваться порядка 120 кистей и функциями для создания рисунков в стиле манга. Для начала стоит опробовать бесплатную версия для ознакомления. Затем можно перейти на платное приложение, если понравится.

 

RoughAnimator

Есть и такие приложения, позволяющие не только рисовать обычные картинки, но еще и делать их подвижными. Так, RoughAnimator пригодится для того, чтобы создать анимацию. Пользователь рисует один кадр за другим, а затем связывает их между собой. Таким образом получается мультфильм небольшого размера. В меню приложения можно воспользоваться различными инструментами для рисования, управлять частотой кадров и разрешением. Когда есть готовый проект и он устраивает пользователя, то его доступно сохранить в gif или видео QuickTime. Приложение может заинтересовать не только тех людей, которые решили освоить навыки анимации, но еще и профессионалов. С ним можно быстро научиться делать анимацию, а затем импортировать ее в другие программы. Отметим, что приложение платное.

 

PaperColor

Ранее PaperColor было известно многим пользователям под названием PaperDraw. Программа дает возможность работать с настоящими фотографиями. На фото накладывается полупрозрачный режим и она становится основой для рисунка. Пользователь сам решает, каким будет результат. Он может полностью или частично обвести очертания на изображении. Благодаря этому можно значительно улучшить свои навыки в рисовании, а также сделать картинку максимально приближенной к настоящей.

Для работы предложено множество вариантов кистей, которые помогут пользователю в создании шедевра. PaperColor имеет платную и бесплатную версии. Последняя также отлично подходит для рисования, а вариант за деньги имеет всего несколько дополнительных инструментов и функций.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также