Конфликты...

"Если на клетке с тигром написано, что это - собака, не верь глазам своим". В лишний раз подтвердила себя народная мудрость, гласящая о том, что не всегда следует верить написанному. Недавно поступившие в продажу относительно недорогие модули памяти SIMM 8Mb, на которых вместо указания какой бы то ни было технической маркировки и названия фирмы изготовителя микросхем памяти указаны лишь три буквы - "EDO", оказались самой что ни на есть обычной не-EDO памятью. Остается лишь удивляться и гадать, почему мошенники, выпустившие эту память, предпочли нанести на нее только это слово, лишний раз подтверждающее кустарный способ производства этой памяти. Гораздо чаще можно встретить подделки, на которых кустарным способом нанесена маркировка известных фирм-производителей высококачественной продукции "brandname".

Виталий ГОРБЕНКО,
фирма "ГВиН-Сервис",
тел. 226-00-96


Новая версия драйвера - 1.300

Лазерный принтер Hewlett-Packard Color LaserJet может неправильно печатать такие графические элементы из приложений Office 97, как залитые цветом области. В таком случае следует обновить драйвер принтера до версии 1.300 по адресу http://www.hp.com.


Беда придет через Интернет

 

Этого нет (пока) в справочной системе Microsoft's Knowledge Base, но поступают жалобы, что страницы всемирной паутины WWW, созданные новым FrontPage 97, могут повредить Internet Explorer 3.02 для Windows 95. Проблема имеет место только если Вы посещаете страницы FrontPage, которые требуют определенные plug-in'ы, такие как Crescendo. Баг, который может попортить немало крови многочисленным пользователям Internet Explorer, устранен в версии plud-in'а Crescendo 2.32, доступного на http://www.liveupdate.com/microsoft.html.


Microsoft и почта в Интернет

На адрес компании Microsoft приходит довольно много сообщений о некорректной работе программы Internet Mail 1.0. Иногда приложение не запускается, а пользователь, который вызывает к запуску элемент Internet Mail из Start Menu, с миниатюрной панели "shortcut" или щелкнув по иконке Проводника (Explorer), видит краткое мигание - и больше ничего. Для устранения неисправности следует правой кнопкой мышки вызвать с панели пункт меню Properties (русскоязычная система - Свойства) и убедиться, что в поле ввода Run указан максимальный или нормальный (Maximize или Normal) размер окна. Если же действует установка на Minimize, то можно не ждать нормальной работы Internet Mail 1.0.


Конфликты в Office 97

Если Вы пытаетесь настроить панель заголовков Office 97 (Office 97 Shortcut Bar), щелкая по ней правой кнопкой мыши и выбирая пункт меню Customize (Настройка) - появляется соответствующее диалоговое окно. Всё это прекрасно, если не учитывать, что при переключении между задачами и попытках работы с другими окнами диалоговое окно настройки Office 97 постоянно находится на одном и том же месте и не собирается "прятаться" позади других. В этом случае Вам остаётся или сдвинуть окошко в сторону, или закрыть его.

Еще одна неполадка в работе панели заголовков Office 97 заключается в том, что в том же диалоговом окне настроек при размещении пользователем на панели новой кнопки она будет иметь такую же пиктограмму, как и первая кнопка линейки инструментов. Чтобы устранить неисправность, следует выбрать пункт Refresh Icons (Обновить значки) основного меню.

Открывая документ из соответствующего диалогового окна приложений Office 97, Вы неожиданно можете увидеть имена временных файлов, перечисленные в списке среди прочих. Естественно, это не документы Word, а выбрать типы файлов, которые Вы хотите скрыть, можно в диалоговом окне Options (Параметры...) из меню View (Вид).

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!