Конфликты...

Эффекты Domino

В сервере приложений и сообщений (конструкторе серверов) Lotus Domino 1.x или Domino Server 4.5 нельзя давать базам данных имена с использованием диакритических знаков, так как Domino автоматически переводит имена баз данных в универсальный локатор ресурсов URL, а URL должен использовать только таблицу символов US ASCII.

При работе с Web-сервером Lotus Domino 1.0 можно столкнуться с тем, что кнопка "Add Person" не работает, если через браузер смотреть на поля "Name" и "Address Book". Функция защиты встроена в Domino 1.0. Компания Lotus исправила это неудобство в версии Domino 1.5.


Internet Gaming Zone

Пытаясь запустить игру Golf 3.0 в Internet Gaming Zone 2.x, вы можете получить сообщение об ошибке "Failed to launch the game". Убедитесь, что у вас установлена полная версия Golf 3.0. Если все нормально, значит нужно скачать заплату (patch) с http://www.microsoft.com/sports/golf/download.htm. Или скачайте файл Glfpatch.exe с FTP-сервера Microsoft - ftp.microsoft.com/deskapps/games/public/golf/. Только учтите, что заплата использует технологию DirectX 3.0, несовместимую с Windows NT.

 

Могут возникнуть проблемы с сохранением или синхронизацией при окончании игры Monster Truck Madness (MTM). Компания Microsoft выпустила заплату, которая может помочь. Заплату и программу DirectX 3.0, без которой патч работать не будет, можно достать на www.zone.com. Заплата также добавляет поддержку режима multiplayer для добавленных треков, но после ее установки ваша версия игры MTM будет несовместимой с инсталляционной.

В Internet Gaming Zone 2.x компьютер может зависнуть, если в Windows NT Workstation 4.0 установлен драйвер видеоадаптера с true color (1.6 миллиона цветов). Решение - сменить драйвер на high color (65 K цветов) или на драйвер с палитрой в 16 цветов.

После деинсталляции Internet Gaming Zone (IGZ) вы можете заметить, что папки IGZ остались на диске, причем они не пустые. Это произошло из-за того, что программа IGZ Uninstall может удалять только программные файлы IGZ, а файлы игр, которые были записаны позже, придется удалить вручную.


Драйверы для Cirrus Logic

Если вам нужны драйверы для UNIX/Linux к видеокарте Cirrus Logic - не ищите их на сайте фирмы-производителя, Cirrus Logic не поможет. Есть только два места, где их можно найти, - www.xinside.com и www.xfree86.org /3.1.2/cirrus.html.


Хочу черный!

Что может быть проще, чем обыкновенная черная линия? Ничего, если только вы не пытаетесь напечатать ее из документа, созданного в СУБД Access 97. Черные линии прекрасно видны в предварительном просмотре (Print Preview), но не выводятся на бумагу. Если заменить черный цвет на другой, то все в порядке. Почему? Дело в том, что формат данных для печати (The Spool Data Format) установлен как "RAW". Выход - изменить установку на "Enhanced Metafile format" или изменить цвет линии.

Подготовил Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!