Книжная полка

Мир Internet: Журн. для пользователей Сети/ Редакция журн.- М.; С.-П.:Питер

Журнал создан в 1996 году на основе объединения журналов: "INTERNET Journal" и "Мир INTERNET".

Динамичное, авторитетное, интересное и красочное издание соответствует текущему состоянию и ближайшим перспективам российского и международного Internet.

Журнал дает обзор событий месяца, новости компаний и рынков, репортажи с выставок, семинаров, презентаций, интервью с известными и авторитетными в Сети людьми и краткие анонсы предстоящих событий. Внимание уделяется тематическим обзорам по Web-серверам, приводятся обзоры и аналитические статьи об аппаратных средствах и программном обеспечении для Internet. Издание содержит сравнительный анализ продуктов (услуг) конкурирующих фирм, экспертные оценки и рекомендации ведущих специалистов, знакомит с мнением экспертов по различным вопросам, касающимся Internet, проводит исследование социальных и философских проблем Internet, дает обзор рынка печатных, CD и online-изданий.

Журнал представляет интерес для Web-мастеров и Web-дизайнеров, программистов и системных администраторов (рубрика "Web-мастер"), начинающих пользователей Internet (рубрика "Шаг за шагом"), бизнесменов (рубрика "Бизнес").

 

Электронный вариант журнала можно найти на сервере http://www.piter-press.ru.

Открытые системы = Open Systems Journal/ АО "Открытые системы" и др.- М.

Первый и единственный российский журнал, ориентированный на профессионалов в области корпоративных вычислительных систем. Представляет на своих страницах современные и перспективные концепции построения информационных систем, охватывая все области применений - от локальных вычислительных систем до систем масштаба государства и всемирных. Дает общее представление как о существующих технологиях и базовых принципах, положенных в основу современных представлений, так и об основных тенденциях развития в ближайшем и отдаленном будущем.

Основные рубрики журнала: "Операционные системы", "Аналитические технологии", "Визуализация", "Современные архитектуры", "Электронный документооборот" и др.

"Открытые системы" в Сети - http://www.osp.ru.

Tricks PC: Справ.-информ. бюл. по играм для IBM PC/ Редакция журн.- М.: ТОО "Формак"

"TRICKS PC" означает журнал-хинт, журнал-подсказка. Основную часть его объема занимает информация по паролям, кодам, специфическим комбинациям, игровым хитростям, нестандартным приемам ведения игры. Здесь читатель найдет полезную информацию, советы, комментарии по новым и нестареющим игровым хитам, а также краткие обзоры еще только разрабатываемых, скоро выходящих или недавно появившихся игр и другую справочную и обзорную информацию, необходимую вдумчивому и увлеченному геймеру.

В журнале имеются рубрики, которые заинтересуют всех геймеров: "TRICKS Ревю ", "SKIP E WARP", "Клуб "ПИСК!", "Игры, Игры...", "Нажми на SHIFT" и др.

Мультимедиа. Цифровое видео/ Редакция журн.- М.

Журнал выходит с 1996 года. Одна из задач издания - информировать о существенных событиях мира мультимедиа, а также новостях из других областей, которые в будущем могут оказать влияние на ход развития этого мира. Издание знакомит читателей с выходящими российскими мультимедийными компакт-дисками, дает описание разного рода мультимедиа-инструментов. Основные темы издания: графика и анимация, нелинейные цифровые системы, мультимедиа-авторинг, видеоформаты, построение студий, цифровые фотокамеры, мультимедиа-презентации, системы цифровой обработки видео в реальном времени без компрессии.

Отдельно выходят спецвыпуски по областям мультимедиа, а также спецвыпуски или обзоры мультимедиа по платформам - Wintel, Apple+ NeXT, Silicon Graphics, Acorn и Be.

В 1997 году в журнале открыта новая рубрика "Домашняя студия", в которой читатель найдет информацию о том, как организовать музыкальную или видеостудию на столе, создать домашний кинотеатр и др. Еще одна тема журнала этого года - компьютер против телевизора. В издании рассказывается о новом мультимедиа-устройстве - teleputer.

Журнал будет интересен всем тем, кто увлекается мультимедиа и цифровым видео, а также для того, кто в этой области является профессионалом.

Электронную версию журнала можно найти на сервере издательства AUTOPAN с названием www.multimedia.ru в разделе "Публикации", узнать о прошлых и будущих публикациях журнала, прочесть избранные статьи - а со временем и специальные online-материалы.

ЖУРНАЛЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ!

Обзор предоставлен Республиканской научно-технической библиотекой (РНТБ), Минск, просп. Машерова, 7

К вашим услугам:

· читальный зал: комн. 602, тел.: (0172) 26-61-88

· ксерокопирование: комн. 409, тел.: (0172) 23-31-44

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 1997 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!