Как дела у дядюшки Лукаса?

http://www.lucasarts.com/

Фирма "Lucas Arts Entertainment Company" была основана знаменитым кинорежиссером Джорджем Лукасом для производства игровых компьютерных программ. Она успешно функционирует и по сей день, о чем свидетельствует популярность выпускаемых ею продуктов.

Игры, производимые компанией Luсas Arts Entertainment, практически всегда являются одними из самых ожидаемых и интересных новинок сезона. Достаточно упомянуть такие хиты, как "Dark Forces 2", "Rebel Assault", "X-Wing vs. TIE Fighter" и др. Неудивительно, что и сервер компании, ее своеобразное окно в мир Internet, выполнен в лучших традициях своего жанра.

На этом сервере вы можете найти новости о деятельности компании "LucasArts Entertainment", информацию о выпущенных и готовящихся к выпуску продуктах, демо-версии, различного рода дополнения и улучшения к завоевавшим признание геймеров играм и массу других полезных сведений.

Ну а теперь несколько слов о новинках, представленных компанией в сентябре. Это "Jedi Knight: Dark Forces II" и "X-Wing vs. Tie Fighter: Balance of Power". Обе игры являются, как следует из названия, продолжениями своих знаменитых предшественниц и обещают быть не менее популярными. В "Jedi Knight: Dark Forces II" ваша основная цель - стать наставником Джидай (Jedi Master) и получить в свои руки знаменитый световой меч (lightsabre). Причем, добиться этого вы можете, воюя как в рядах Повстанцев, так и на стороне Империи в ее элитных подразделениях (Dark Troopers). Что же касается "X-Wing vs. Tie Fighter: Balance of Power", то эта игра содержит множество новых миссий, две совершенно новые битвы, связанные единым сюжетом, новые космические корабли (B-Wing и Super Star Destroyer). Все это дополняется отличной музыкой и видеовставками. Еще одной новинкой является игра "Shadows of the Empire", погружающая вас в череду событий, происходящих где-то между 2-й и 3-й частью знаменитой трилогии "Star Wars". От вас требуется воспрепятствовать попыткам принца Хизора убить Люка Скайуокера, вырвать Хана Соло из цепких лап Джаббы и Бобы Фитта и при этом самому остаться в живых. Что же касается графики, то, по словам разработчиков, вы сможете увидеть даже буксировочный трос, охватывающий имперский AT-AT (для тех, кто не знаком с данной аббревиатурой, поясню: AT-AT - наименование больших боевых машин, которые вы могли видеть во второй части знаменитой трилогии при штурме базы повстанцев на Хосе).

 

В ближайшее время появится игра "The Curse of Monkey Island" - долгожданное продолжение популярного некогда квеста "Monkey Island". Кроме того, нынешней зимой планируется выход "Rebellion" - полномасштабной космической стратегии реального времени, действие которой развертывается в галактике Звездных войн. А "Grim Fandango" - игра-наследница "Outlaws", погружающая вас с головой в мир криминала и мексиканского фольклора, выйдет в свет в первой половине 1998 года. Достаточно сказать, что в этой игре главного героя нанимает для выполнения особых поручений Департамент Смерти, располагающийся в не где-нибудь, а в самой Преисподней.

Павел МОРОЗОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!