Конфликты...


Барахлит виртуальная машина

При работе c Internet Explorer (версии 3.02 для Windows 95 или Windows NT 4.0), если Вы посещаете web-сайт и грузите какую-то Java-программу, может появиться сообщение об ошибке "invalid page fault in module MSJAVA.DLL at 137:7c025b57". Проблема наверняка в том, что не работает верификатор байт-кода виртуальной Java-машины (Java virtual machine, JVM). Чтобы получить обновленную и, возможно, исправленную от багов версию JVM, зайдите на http://www.microsoft.com/java.


Ранний Navigator

18 августа компания Netscape выделила из пакета Netscape Communicator отдельную версию Netscape Navigator 4.02 и поместила ее на своем FTP-сайте для бесплатного распространения. Однако через 3 часа после появления популярного браузера в исполнении stand-alone компании пришлось поменять файлы на FTP-сайте. Дело в том, что ранний вариант версии 4.02 Netscape Navigator не мог нормально работать с Java-апплетами и запускать Netcaster, однако Netscape быстро это заметила и оперативно исправила дефект. Однако пользователи, которые слили Netscape Navigator 4.02 18 августа, могут в любой момент увидеть сообщение об ошибке: "System Classes Were Not Signed" при посещении Web-сайта, содержащего апплеты Java.


Даешь 100%!

 

Во время работы в Word 97 можно заметить, что монитор использования процессора (CPU usage monitor) показывает около 100% занятости, даже если Вы просто набираете буква за буквой текст. Microsoft высказалась, что нечего беспокоиться, так как это не тормозит работу Word или чего-то еще, при малейшей потребности Windows выгрузит Word и предоставит ресурсы другому приложению. Однако, если идиллическая картина "100% занятость процессора" немного смущает Вас - можно воспользоваться кнопкой "Fix button" на мониторе процессора (Intel Power Monitor).


Ссылки в Adobe FrameMaker

Как сообщает компания Adobe, при попытке вставить объект OLE в программе Adobe FrameMaker версии 5.1.1 для Windows 95 и Windows NT, используя команду "Paste Special", FrameMaker успешно внедряет объект, но может не связать его с родным приложением. Чтобы убедиться в этом, достаточно проверить диалоговое окно "Links" на предмет наличия связи, которая там может не появиться. Проблема устранена в версии Adobe FrameMaker 5.1.2. Если вышеописаного глюка недостаточно, чтобы заставить Вас сделать апгрейд программы - существует "путь в обход" от Adobe. Можно вставлять объект, используя команду "Import/Object". Для этого нужно последовательно выбирать пункты "Select File/Import/Object". После этого необходимо выбрать пункт "Create from File" и выделить "Link". Нажмите "Browse", чтобы найти файл и выберите "File/Insert".

Специалисты Adobe отмечают, что данный прием позволяет создать связь только к целому файлу, но невозможно это проделать с частью текста или отдельным изображением.


Новая версия Procomm Plus

Компания Quarterdeck выпустила версию пакета коммуникационных программ для Интернета Procomm Plus 4.01, где исправлен баг, который вызывал сообщения об ошибках "Error #2" или "Error #112 in file #0", если два приложения из пакета - Internet Mail Client и News Reader - работали одновременно.

Подготовил Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!