UFOs

Тем, кто когда-либо играл в Toon's Truck, UFOs покажется просто "родной". Уж очень они похожи по стилю и качеству исполнения. Разве что пейзажи "отрендерены", а не просто нарисованы в 2D, да и видеогероя нет. А так - очень, знаете ли, похоже.

На этот раз вам придется исполнять роль симпатичного инопланетянина, по собственной глупости попавшего на планету (угадайте, какую?)... Естественно - планету Земля. Почему по глупости? Ну а как, если не глупостью, можно назвать полет в центр неизвестной галактики с практически пустым топливным баком? А?

То-то же...

Неприятности только аварийной посадкой не заканчиваются. "Мирные" зверюшки, завидев ваш инопланетный агрегат, слегка подсуетились и ненароком "усовершенствовали" его, слегка поломав три совершенно необходимые для полетов детальки. Теперь у вас, кроме, собственно, поисков горючего, появилась еще одна, а, точнее, целых три головных боли (правда, где у вас голова, можно понять только по наличию в верхней части туловища единственного глаза). Вам придется отыскать эти детали, причем, в самых неожиданных местах. Например, электронную лампу можно получить в виде "бонуса" в закусочной, где подают фантастические (во всяком случае, на вид) то ли бублики, то ли пончики. Кстати, проходить игрушку в одиночестве вам, к счастью (хочется верить), не придется. Загипнотизировав нервного утконоса и освободив его из капкана, вы тем самым "наживете" себе постоянного спутника. Впрочем, он небесполезен. К примеру, если вы его "попросите" покопаться в стоге сена, то утконос довольно быстро предоставит в ваше распоряжение иголку, с помощью которой можно легко открыть замок на амбаре.

И так далее...

 

Игра настолько напичкана черным юмором, симпатичными видеозаставками, приятными, но довольно сложными загадками и сюжетными поворотами, что скучать не придется.

Ее, как и множество других приятных игр, можно приобрести в новом магазине фирмы "Видеопечать", что в фойе кинотеатра "Октябрь".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!