Владимир Высоцкий

Если вы постоянно читаете нашу газету, то наверняка помните две статьи о мультимедиа-энциклопедиях, посвященные творчеству Владимира Высоцкого. Увы, к превеликому сожалению, они не блистали ни качеством исполнения, ни качеством содержания.

Но, как обычно, на смену старому приходит нечто новое. Представляю первую из серии мультимедиа-энциклопедий о Высоцком, посвященную его жизни и творчеству в шестидесятые годы.

Самое приятное: теперь вы можете услышать его песни в том исполнениии, какое не найдете ни на одной из известных пластинкок и компакт-дисков, выпущенных ранее. Многие записи являются совершенно уникальными и никому не известными.

Редчайшие фотографии, иллюстрирующие жизнь, концертные выступления Высоцкого, некоторые моменты его киносъемок порадуют многих поклонников. Ну а истинные любители всего редкого с большим удовольствием найдут здесь неизвестные фотопробы к неизвестным фильмам.

Что до песен, то на диске представлены практически все записи Владимира шестидесятых годов, за редким исключением бесследно утерянных по самым разным причинам. Вы можете увидеть самые разные прочтения текстов к различным песням и даже фотографии оригиналов стихов и текстов песен.

 

Любители актерского творчества Высоцкого могут посмотреть отрывки из всех фильмов тех лет, в которых он снимался, а также пару фильмов с участием Марины Влади, его второй жены.

Подробная биография, разбитая по месяцам и даже дням расскажет о Владимире все, что только можно, а сноска на хронику, спрятанная за медальоном на календаре, даст понять, что же еще происходило в то время.

Проще говоря, вышла, наконец, действительно достойная энциклопедия, с чем я вас, да и себя тоже, и поздравляю.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!