Redneck Rampage. Rides Again. Arkansas

Кто-нибудь скажет мне, что же это такое?! На одних компактах это пишется как Redneck Rampage 2, на других - как в названии статьи, кстати, то же самое гласит заставка к этой игре. Да и по всем признакам "Redneck Rampage. Rides Again. Arkansas" не может считаться "апдейтом", ибо выпущен целым компактом без необходимости наличия первой версии Redneck`а.

Итак, будем считать, что истину мы установили, и рассмотрим подробнее, что же представляет из себя этот самый новый Redneck.

В свое время захватив инопланетную летающую тарелку и избороздив космические просторы вдоль и поперек, Бубба со своим другом решили наконец вернуться на родную Землю, тем более, что Бубба начал уж очень назойливо ныть и капризничать. В общем, всеми правдами и неправдами добрались наши путешественники до родной планеты и, по пути отправив к праотцам, а, точнее, окончательно разломав и без того на ладан дышавшую космическую станцию МИР (интересно, где теперь американцы будут свои опыты проводить?), вернулись все-таки на родину, причем, как обычно бывает, попали в родную Америку, штат Арканзас. С этого момента и начинаются их приключения.

В игре два эпизода. Первый начинается с того, что вы находите себя на обломках вашей разбившейся летающей тарелки, неподалеку неизвестно для кого играют кантри два мужика, а на дороге стоит огромный плакат о запрещении входить в зону. Как вы сами понимаете, только туда нам и надо. Сначала будет несложно, пара кнопок откроют пару дверей, а вот дальше... Дальше придется помучаться, впрочем, для истинных любителей Redneck Rampage и вообще 3D-action это уже привычное дело.

Что до оружия, то его прибыло. К примеру, теперь вы можете посшибать неугодных вам тяжеленным кегельным шаром или нашпиговать их свинцом из чего-то двуствольного и фантастически скорострельного, напоминающего... А вот что именно напоминающего, сами увидите, здорово прикалывает. :)

 

Вспоминая о неприятностях, а точнее, о неприятелях первой серии игры, многие с удовольствием для себя отметят, что в полку этих самых неприятностей прибыло. Уже с самого начала первого я насчитал аж 7 новых видов врагов - и это не считая старых, что будет дальше, уж и не представляю... Кроме беганья и стрельбы, теперь вы можете экспроприировать какое-нибудь транспортное средство, например, мотоцикл или скутер, снабженные довольно мощными огневыми установками.

Ну и самое главное, если сложность игры вас несколько не устраивает в плане своей непроходимости, воспользуйтесь кодами. Они те же, что и в прошлой серии. Для бессмертия - RDELVIS, а для всего оружия и предметов - RDALL, не говоря обо всех остальных.

Короче говоря, наконец-то среди появившегося в последнее время огромного количества самых разнообразных игрушек, любители 3D-action могут найти что-нибудь и для себя, причем отменного качества.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!