Белорусская пресса в Интернете

24 июня 1998 года в первом белорусском Интернет-кафе (ул. Сурганова, 47, корпус 5), открытом Международной ассоциацией выпускников БГПА при технической поддержке компаний "Network Systems" и GIS, состоялся практический семинар "Белорусские СМИ в сети Интернет". Организатором семинара выступила компания GIS. В нем приняли участие web-мастера и журналисты 17 белорусских газет и журналов, представители Белтелекома, Госкомитета РБ по печати, разработчики проекта PRESS. NET.

Самудаха Сан, вице-президент Международной ассоциации выпускников БГПА, во вступительном слове к участникам семинара подчеркнул важность сети Интернет и первого белорусского Интернет-кафе как средства интернационального общения молодежи.

Александр Мартинкевич, директор компании GIS, рассказал об истории белорусских СМИ в сети Интернет, познакомил участников семинара с разработчиками проекта "PRESS.NET - каталог белорусской прессы в сети Интернет", а также с результатами работы самого проекта.

Кроме того, слушатели познакомились с возможностями практического использования информационных ресурсов и технологий Интернета.

Надененко А. П., в частности, посвятил собравшихся в тонкости технологии создания электронной версии "Белорусской деловой газеты": "Наша технология позволяет за 1.5 -2 часа создать готовую электронную версию печатного издания для выставления в сети Интернет в ходе работы по верстке печатного номера".

 

Алексей Колб, директор компании "Network Systems", заострил внимание на преимуществах Интернет-сервиса своей компании.

Андрей Азаров, web-дизайнер проекта PRESS.NET, рассказал об основах баннерной рекламы в сети Интернет, поделился опытом рекламных исследований, как собственных, так и проведенных компанией GIS при раскрутке в сети проекта PRESS.NET.

Более подробную информацию о семинаре вы можете найти на press.net.by/seminars/index.htm

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!