Чикаго, 1932: Дон Капоне

Добро пожаловать в Чикаго 30-х годов, своеобразную столицу Северной Америки! Разыскиваемый всеми спецслужбами Нью-Йорка за двойное убийство начинающий гангстер Альфонсо Капоне перебирается сюда, чтобы продолжить криминальную карьеру под руководством опытного мафиози Джони Торрио, своего старого приятеля.

Уже через пять лет в распоряжении Капоне будет ровно тысяча вооруженных бандитов, половина полиции Чикаго, местное отделение ФБР и даже 12 сенаторов!

Вашей задачей будет выжить в жестокой и беспощадной бутлегерской войне между кланами Чикаго и повторить путь великого гангстера, а сделать это будет не так уж и просто, ведь "Дон Капоне" - не просто стратегия, а стратегия с элементами экономики.

Итак, вы переноситесь в тридцатые годы - время, когда в США правил сухой закон. А ведь бандиты - народ ушлый, на всем запрещенном они пытаются разбогатеть, открывая пивные, разворачивая нелегальный игровой бизнес и т.д. Я думаю, намек вы поняли - именно эту черную, но зато прибыльную работу и придется вам выполнять. Впрочем, вы можете нанять вышибал, которые сами сделают за вас все, а вы останетесь невинным как младенец.

Начнем с самого начала, а точнее, с двоих простеньких вышибал, которых вы купили, одновременно получив небольшие должки. Ну что же, приступим к действиям. Зайдем в ближайший магазинчик, над которым написано "открыто" и попытаемся "выбить деньги" из хозяина или... Но нет, слава богу, нам не пришлось пускать в ход дубинку. Хозяин оказался слегка нервным и отдал все деньги сам, прекрасно понимая, что другого выхода нет. В следующем магазине мы, пожалуй, откроем покер-клуб, затем винную лавку и контору по решению всех проблем. Вот уже немного понастроили и, пожалуй, надо сделать небольшой перерыв, дабы прибыль погасила долги , так как для открытия всех этих заведений мы потратили не одну сотню тысяч долларов.

 

Не забывайте выделять проценты от своих доходов на подкуп чиновников из полиции, армии, ФБР и сената, дабы последние замолвили словечко за вас где надо, и учтите, что это очень важно, ибо без определенного влияния, например, в армии, вы не сможете приобрести снайпера или террориста.

Ваши заведения будут разделяться на несколько групп: бутлегерские и вспомогательные конторы, нелегальные развлечения, игорные заведения, дома решения всех проблем.

Достигнув определенного влияния в местных органах самоуправления, вы сможете покупать не только простых вышибал и убийц, но и немного странноватых и помешанных на своей работе стрелков, воров, снайперов, налетчиков, террористов и просто ненормальных гробовщиков, которые готовы убрать кого хочешь за умеренную плату.

Кстати, мой капитал на четвертой миссии составил чуть больше одного миллиарда долларов и это еще не предел, так как под моим контролем находилась половина города. Так что дерзайте!

Сколотив хорошую банду, вам придется сражаться на протяжении двадцати двух миссий с Большим Джимом, чтобы потом вступить в Alkatraz - международную сеть игровых мафиози, сражающихся на просторах Интернета!

А для тех, кого эта игра заинтересовала, сообщаю системные требования: Pentium 100, 16 Mb RAM и выше, Windows 95, 20 Mb HDD.

Алексей САТОЛИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!