Вопрос-ответ

Уважаемые читатели!

Ждем ваших вопросов по факсу (226-84-26), почте (220004 Минск, а/я 257) или e-mail (larisa@kv.minsk.by).

К чему приведет увеличение количества видеопамяти на видеокарте S3 Trio 64V+? Можно ли с помощью увеличения видеопамяти достигнуть более быстрой работы видеокарты?

При увеличении объема видеопамяти на видеокарте S3 Trio 64 V+ происходит увеличение максимально возможного количества цветов, поддерживаемых видеокартой. Ошибочно мнение о том, что при увеличении количества видеопамяти видеокарта станет работать быстрее. Скорость вывода информации для видеокарты S3 Trio 64 V+ зависит от микросхемы адаптера и частоты процессора компьютера (для данной карты значительно) и поэтому добавление видеопамяти к ускорению работы не приведет.

При установке в компьютер дисковода 1,44 Mb операционная система Windows 95 OSR 2 не обнаруживает его как устройство, хотя при загрузке компьютера ошибки не возникает. В папке "Система" панели управления при просмотре устройств было обнаружено, что стандартный контроллер гибких дисков установлен с ошибкой, хотя в справочной информации конфликты не отображаются. Проверка была проделана несколько раз с разными дисководами, но результат один и тот же. Почему так происходит и как устранить данный конфликт?

 

Такое может случаться при наличии исправного дисковода и корректной версии Windows 95 (NT) в случае, если дисковод установлен на шине и в BIOS Setup как В при отсутствии устройства А. В данном случае происходит некорректное обращение к дисководу и он оказывается недоступным. Для устранения необходимо переставить на шине дисковод как устройство А (соответственно внести изменения в Setup), перегрузить компьютер и убедиться в корректной работе драйвера дисковода.

При необходимости драйвер нужно переустановить (сначала удалив старый).

Как проверить исправность сетевой карты при отсутствии сети, если такое возможно?

Да, такое возможно. Для проверки сетевой карты необходимо установить все необходимое программное обеспечение, затем выполнить следующие операции:

  • Проверить доступность сети при открытом сетевом разъеме. (Результат - сеть недоступна).
  • Проверить работу сетевой карты на эквивалент нагрузки.

Для этого необходимо установить заглушку на разъем сетевой карты (стандартную либо самодельную). Заглушка представляет собой типовой разъем СР-50 с установленным (запаянным) внутри резистором сопротивлением 50 Ом.

  • Произвести попытку обращения к сети.

В результате в папке " Сетевое окружение " должны появиться значки "Вся сеть" и значок своего компьютера с указанием его сетевого имени, открыв который, можно просмотреть все доступные из сети ресурсы своего компьютера.

Если вышеуказанные операции прошли успешно, можно говорить об исправности сетевой карты.

Ответы подготовил Дмитрий Никипелов,
"Ваш партнер",
тел. (017) 227-60-98,
partner@star.open.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!