Buggy

Компания Gremlin Interactive, похоже, всерьез решила заняться производством игрушек. Все дело в том, что раньше она занималась в основном изданием игрушек разных компаний, а теперь, очевидно, поднакопив деньжат, решила и сама чего-нибудь сваять. И знаете, удалось.

Новая игра - симулятор-аркада и еще что-то особенное (вам не кажется, что в последнее время я говорю это все чаще?). Buggy практически в корне меняет представление об играх подобного рода. Вроде что-то такое мы и видели, а вроде и нет. В общем, все здесь по-новому - новый подход к игре, новая графика, звук и... Впрочем, меня понесло. Давайте по порядку.

Вам предстоит поучаствовать в соревнованиях маленьких радиоуправляемых автомобильчиков типа "багги". Преогромное количество трасс. Это и усеянная мухоморами холмистая равнина, и что-то вроде города будущего... Да что я вам все рассказываю, это видеть нужно, чувствовать, ездить ну и, само собой, въезжать... Как без этого? ;)

Выбор автомобильчиков довольно приличный. Кстати, для особо привередливых они сортируются по скорости, весу, акселерации (времени разгона) и так далее. Не ошибитесь при выборе.

Что особенно понравилось мне в Buggy, так это меню. Его как такового нет. То есть? На выбранной вами машинке вы гоняете по небольшому такому лабиринту и в зависимости от того, что вам нужно (хотите вы выйти, сохраниться или перейти на следующую трассу), заезжаете в соответствующие отсеки, - все это доступно вам именно здесь.

 

Как всегда, половина успеха игры зависит от ее "звучания". Хочу сказать относительно Buggy, что я был в полном восторге от того, что услышал. Шикарная, очень веселая, разнообразная и, что главное, КАЧЕСТВЕННАЯ музыка надолго заняла мое внимание. И это не говоря о спецэффектах!

Короче, бегом в магазин за 3D-акселератором и диском с Buggy...

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!