Репетитор по истории

"Репетитор" не просто заменяет вам учебник, эта мультимедийная программа прежде всего расширяет ваши знания, не утомляя при этом длинными текстовыми материалами. Учебный материал представлен здесь в наиболее современной форме - в виде тестов.

Курс разделён на две части: тренинг и экзамены. Особых отличий между этими двумя способами обучения не существует, разве что во время экзамена педагог не реагирует на каждый ваш ответ, а выставляет оценку после двадцатого.

Главная задача "Репетитора" заключается в обеспечении вам проходного экзаменационного бала. Впрочем, было бы желание его получить, "Репетитор" только поможет.

Потрясает огромное количество информации, записанной на диске: компакт содержит более 1000 вопросов, и на каждый вопрос есть пояснение размером в несколько строчек. Постичь всю историю великого государства сразу невозможно - столько всего совершилось за последние несколько тысячелетий! Однако историю нужно знать, потому как невозможно понять, что день грядущий нам готовит, если не знаешь, что день прошедший нам оставил.

И всё было бы просто замечательно, если бы не одно "но" - про Беларусь в "Репетиторе" ни слова, вроде как на планете Земля её вообще не существует. Впрочем, фирма "Кирилл и Мефодий", выпустившая этот компакт, российская... Остаётся только надеяться, что найдутся когда-нибудь издатели в нашей стране, способные выпустить компакт по истори Беларуси.

 

Эвен ДЖЕЙТС

Диски предоставлены фирмой "ГВиН-компьютер"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!