MINOLTA PAGE PRO 6ex: один за всех

Этот "труженик полей" разработан компанией MINOLTA и представляет собой черно-белый лазерный принтер с ежемесячной нагрузкой в 2500 страниц. Почему он один за всех? Да потому, что Page Pro 6ex имеет сразу два параллельных IEEE 1264 интерфейса. Это позволяет давать на него команды по распечатыванию документов одновременно с двух настольных ПК. Плюс ко всему Page Pro 6ex является счастливым обладателем встроенного инфракрасного интерфейса IrDA, что дает возможность производить печать с ноутбука без наличия каких бы то ни было кабелей.

При более близком знакомстве с Page Pro 6ex выяснились следующие моменты. Скорость печати у него составляет 6 страниц в минуту при том, что на выгон первой страницы ему требуется 19 секунд. Разрешение - 1200 dpi. Фотобарабан рассчитан на 20000 страниц, а сам тонер - на 3000 страниц при 5% заполнении. Page Pro 6ex - принтер с настраиваемыми операциями: печать фона и титульного листа, сохранение тонера, ручная двусторонняя печать, расположение на листе. Несколько слов о бумаге, непременном атрибуте процесса печати. Она может быть различного (в том числе и низкого) качества, допускается ее плотность вплоть до 157 г/cм2. Также Page Pro 6ex спокойно воспримет наклейки, пленки, почтовые открытки и конверты. Загрузочный лоток рассчитан на 150 листов.

Работает Page Pro 6ex на интеловском RISC-процессоре 8096OSA/16MHz. С памятью у него тоже все в порядке, она расширяется до 34 Мб. В Минске на сегодняшний день Page Pro 6ex стоит 498 у.е.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1998 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!