Беларусь Инфо '99

Давненько мы ждали чего-то подобного: все предыдущие попытки создать такой универсальный (в смысле насыщенности) диск заканчивались неудачами.

Так уж получилось - и неважно, кстати, хотели этого издатели или нет, но компакт представляет собой огромную ценность для любого пользователя, говорящего на русском языке.

Да, действительно, диск рассчитан на белорусских пользователей, но ничего удивительного не будет, если он появиться в продаже, скажем, в Москве.

Конкретно к инфе о РБ можно отнести Yellow Pages Belarus, Бизнес Беларусь (информация о 10000 предприятиях Белоруссии), Юринформ 3.5 (законодательство РБ), 3D-карта Минска (v 3.07 для Win 9x, трехмерная она, не трехмерная, но карта в целом неплохая), Карта Белоруссии, Экзамены в ГАИ (для г. Минска), Телефонный справочник (г. Минск - от 09.1998г., для DOS/Windows).

Кроме того, компакт содержит массу полезных программ, скажем даже, жизненно необходимых. Практически к каждой "нуждающейся" программе есть Crack, позволяющий зарегистрировать программу и тем самым получить дополнительные возможности, а в некоторых случаях - просто избавиться от назойливой таблички типа "Демо-версия, зарегистрируйтесь, пожалуйста!". Дело это, конечно, криминальное, но кто же у нас платит за софт? Один только Windows лицензионный около $200 стоит, а если пересчитать все программы, установленные на компьютере, так вышло бы, что за софт вы должны больше, чем за все ваши железки вместе взятые.

 

Вопрос, нужно вам это или не нужно, будем считать закрытым.

Да, и вот еще что. Есть тут и Windows 98.RUS - можно сказать, окончательная русская версия (16 октября 1998), впрочем, мало чем она отличается от предпоследний версии Windows 98, тоже, кстати, в свое время считающейся окончательной.

Эвен ДЖЕЙТС

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!