Grolier 1998

Главное отличие от ей подобных энциклопедий - в дружественном и понятном интерфейсе. Ведь, согласитесь, приятно сесть и сразу искать интересующую вас информацию, а не полдня разбираться, что и как работает. Такой была Britannica, и, говоря по правде, то, что она на три диска, вовсе не означает, что лучше или содержательнее Grolier 1998. Если поиск информации затруднен неудобством интерфейса и вообще сложно отыскать что-либо полезное, то большая ли разница в том, какое количество дисков занимает энциклопедия.

Приятен тот факт, что в этой уникальной энциклопедии нашлось место и для нашей маленькой и затерянной страны - Белоруссии. Есть небольшая статейка с фотографиями Минска, рассказывающая о нашем государственном строе, географическом положении и т.п. Единственное, в чем можно обвинить создателей Grolier 1998, так это в отсутствии гимна нашей замечательной республики на диске, и это при том, что практически для всех остальных держав гимны опубликованы. Остается только усомниться в его существовании в принципе.

Время толстенных томов Большой Советской Энциклопедии прошло. Да, когда-то мы довольствовались только лишь текстовой информацией, но современные технологии изменили наш мир, в нем появилось слово "multimedia". И энциклопедию Grolier 1998 можно смело назвать самой наимультимедийной. Не верите? А вот и зря: на диске более 15 часов живого, высококачественного звука, более 15000 фотографий и иллюстpаций, около 1200 географических карт и, конечно же, десятки мегабайт текстовой информации.

Эвен ДЖЕЙТС

Диски предоставлены фирмой "ГВиНКомпьютер"

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!