Энциклопедия современного стрелкового оружия

Энциклопедия представлена в формате html. Это говорит о том, что всё, что содержит диск, можно найти в Интернете, но надо заметить, что с скоростью наших коннектов сделать это весьма сложно.

Диск забит информацией, интернетовские страницы занимают более 200 мегабайт. Страницы к тому же напичканы линками, то есть ссылками, что даёт возможность расширить зону поиска. Каждая страница содержит текстовую информацию на двух языках - английском и русском, плюс множество фотографий и схем.

Если вас интересует оружие, в качестве предмета для коллекционирования или средства для самозащиты, то в этой энциклопедии можно найти всё, что только душе вашей будет угодно. Однако сразу нужно подчеркнуть, что модели, описанные на диске, являются современными, или, по крайнем мере, это модели нашего века. Большая часть энциклопедии посвящена оружию новейшей истории, то есть оружию последнего десятилетия. Здесь собраны все новинки, вплоть до тех, которые вышли в год создания самого диска.

Как это ни странно, но диск рассчитан как на детей, так и на взрослых, "братков", для последних, в частности, есть адреса и телефоны в России, где можно приобрести огнестрельное и холодное оружие. А для их маленьких чад - около 30 игр на 400 Mb. Все игры, понятно, связаны с оружием, в большинстве игрушек есть просто прицел, и нужно тыкать мышкой по целям.

Поскольку энциклопедия представлена в виде html-страниц, на диске есть дистрибутив Internet Explorer пятой версии (хотя это не обязательно должен быть Explorer, это может быть и Netscape, и Opera).

 

Кроме всего прочего, вам дается возможность бесплатно провести около 50 часов в Интернете. Халява находится в MTU.RU. Более подробно обо всем вы узнаете после приобретения диска, однако можно особо не радоваться по поводу бесплатного инета, дело ведь это в Москве! Думается мне, что один час соединения с Москвой обойдётся куда дороже, чем если вы легально подключитесь к Интернету.

Эвен ДЖЕЙТС

Диски предоставлены фирмой "ГВиН-Компьютер"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!