DethKarz

Внешне эта игра сильно смахивает на "POD", который, к сожалению, шел только на Pentium MMX процессорах. Даже форма автомобилей почти идентична. Однако есть и отличия.

Вообще все как-то привыкли, что практически во всех авто- или мотогонках трассу с обеих сторон окружают заграждения самого различного вида. Причем вид не важен, важно предназначение, которое заключается в том, чтобы не дать гонщику и его железному коню слететь с трассы. В лучшем случае вы потеряете скорость, в худшем - перевернетесь, но, тем не менее, от дороги вам не отдалиться.

Это и есть основное отличие игры "Dethkarz" от других. Здесь слететь с трассы проще простого. Сама трасса находится в основном в подвешенном состоянии (как в "Megarace2"), и, набрав скорость, запросто можно зазеваться и слететь в пропасть. Нет, отбойники конечно, есть, но они помогают далеко не всегда. Машины-то мощные и скорость у них что надо, плюс ко всему можно постреливать в противников. Как тут за всем уследишь?

С самого начала вам дадут не очень мощную машину. Однако и на ней можно выиграть, проверено. Да и с трассами все в порядке - от заснеженных поднебесных до адских пещерных с температурой явно выше разумных пределов. Можно просто погонять в городе или в метро. Кстати, длина трассы варьируется не только по количеству кругов в заезде. Можно проехать по сокращенному маршруту. В этом случае сложность трассы резко уменьшается. Но нарезать пару кругов практически без поворотов, кому это понравится? Только малышам! Именно поэтому разработчики трасс предусмотрели большое количество развилок и разъездов, где можно при соответствующей сноровке, разумеется, здорово обойти соперников.

Игра не слишком требовательна к железу, однако и здесь для приличной картинки потребуется 3D-акселератор.

 

Очень красивая графика, динамическое цветное освещение, шикарная заставка и заводная музыка... Все это способно увлечь надолго, ну а когда надоест гонять виртуальных противников - сразитесь с соседом, наверняка эта игра ему придется по душе так же, как и вам самим.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Dimon
У мменя только один вопрос по поводу етой игры: Игра по сети доступна?