Видеоколлекция


На последнем дыхании

Комедийный детектив.

Наверное, все вы видели замечательную романтическую комедию "Красотка" с уже в то время слегка постаревшим Ричардом Гиром в главной роли.

Теперь вы можете увидеть одну из первых ролей Ричарда.

В картине "На последнем дыхании" Джесси (он же - Гир), молодой разгильдяй или, как еще их называют, "повеса", любит угонять автомобили и соблазнять красивых женщин.

 

Тем не менее, он готов на все, чтобы быть рядом с любимой девушкой Моникой, с которой познакомился в Лас-Вегасе.

В общем, приближаясь к ней на очередной угнанной машине, он убивает полицейского и...

Вот тут-то и начинается самое неприятное. Нет денег, любимая девушка, что называется, "глючит", да еще и полиция "на хвосте".

Одна мечта - уехать вместе с Моникой куда подальше, например, в Мексику, но...


Автомобиль-беглец

То ли триллер, то ли экшн, то ли...

Мой друг назвал этот фильм одним из лучших в моей коллекции. Не знаю, прав ли он на все 100 процентов, но то, что "Автомобиль-беглец" снят в лучших традициях голливудских суперкассовых лент, это точно.

Конечно, это не "Титаник" и не "Терминатор", но не только на них свет клином сошелся.

Все вы наверняка смотрели фильм "Скорость", где террорист под угрозой взрыва бомбы заставляет гнать на всей скорости по шоссе автобус с людьми.

Фильм "Автомобиль-беглец" сродни "Скорости". Однако на этот раз террористом становится не сумасшедший маньяк, а сам автомобиль. Из-за халатности работника автосервиса из движка выпадает какая-то шестеренка, что ведет к заклиниванию акселератора и коробки передач. В общем, скорость автомобиля все увеличивается и затормозить никак нельзя. Теперь молодой девушке с двумя спутниками и маленьким ребенком придется пережить очень долгий, во всяком случае, для них, отрезок гонки по шоссе, надеясь только на то, чтобы в баке поскорее закончилось горючее.

Самое интересное, что в основу фильма положены реальные события и вы, взяв напрокат или купив этот фильм, сможете увидеть почти все то же самое, что видели тысячи американцев в начале восьмидесятых просто по телевизору.

Хорошие трюки и качественные спецэффекты.

VanoID

Прокат и продажа VideoCD и DVD. Большой выбор, еженедельно новые поступления.

Фирма "Видеопечать" (фойе кинотеатра "Октябрь"). Тел. 231-71-18.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!