Хитрости Windows и Office


Сделай по-своему

Как изменить размер и тип шрифта в открываемом по умолчанию документе 97-го Word'a? Если Вас мучает этот вопрос, то читайте внимательно.

В первую очередь запустите Explorer и найдите папку Templates. Где она находится, известно только жесткому диску, и тому, кто ставил на Ваш компьютер Office, потому что Templates - в том каталоге, куда офис был установлен. После долгих скитаний по дискам (или же мудро воспользовавшись командой Find) Вы нашли папку и уже наткнулись взглядом на файл Normal.dot. Отлично. Скопируйте его так, чтобы сами впоследствии смогли найти, и запускайте Word 97. В меню Format найдите Style и в открывшемся диалоге выберите стиль, который нужно модифицировать (Body Text, Normal, Heading и т.п.). Когда откроется диалог Modify Style, щелкните на Format, Font и в новом диалоговом окне установите нужный шрифт и его размер. Закройте окно, нажав OK, и, вернувшись в диалог Modify Style, установите флажки Add to template и Automatically Update и нажмите OK. Возвратившись в диалог Style, выберите следующий стиль, который нужно модифицировать, и повторите всю описанную процедуру.

Когда все необходимые шрифты будут изменены в соответствии с Вашими планами, нажмите на кнопку Apply, чтобы сохранить внесенные изменения в шаблон Normal.dot, который загружается каждый раз при старте Word'а. Таким образом, все выбранные Вами шрифты станут загружаемыми по умолчанию.

Андрей ВОРОШКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 1999 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!