На первый взгляд


Army Men 2

Стратегическая аркада

3DO

Pentium 133, 16 Mb RAM

В свое время война пластиковых солдатиков привела в неописуемый восторг большинство любителей стратегий и даже аркад.

 

Ну как же, почти еще никогда до сих пор не удавалось так хорошо совместить, казалось бы, два несовместимых жанра. Однако все миссии первого "Солдатика" были пройдены и хотелось продолжения.

Все, в принципе, то же самое, однако теперь вы можете сражаться не только на лесных массивах или песчаных пустынях. Полем битвы может вполне стать и детская комната, и кухонный стол. Вообще все это чем-то напоминает "Small Soldiers", но трудно было бы сейчас найти что-то совершенно уникальное, не правда ли?

Новые мультики, новые солдатики, новые противники (игрушечные динозавры и живые тараканы), новые оригинальные миссии.


Вирус 2000

Аркада

Grolier Int. Перевод - Фаргус

Pentium 166, 32 Mb RAM. Rec 3D-accelerator

Когда-то, примерно два года назад, на игровом рынке появилась игрушка "Virus", где ваш (именно ВАШ) компьютер как бы захватывал злобный вирус и вы должны были, летая на небольшом кораблике (вроде как в "Descent"), истреблять хвосты вируса, расставленные тут и там (причем каталоги и имена файлов в точности повторяли те, что находились на вашем винчестере), ну а после всего уничтожить тело самого вируса.

Грешным делом я подумал, что "Вирус 2000" - продолжение той неплохой по идее, но весьма неказистой в исполнении игры. Однако я ошибся.

Суть "Вирус 2000" в следующем. На планету Земля в который раз нападают пришельцы - огромные пауки из другой галактики. Они убивают людей и разоряют деревни.

Вы - храбрый спасатель. Имея собственную базу с заводом, должны спасать ни в чем неповинных людишек и переправлять их на свою базу, где они будут в поте лица производить новое оружие и прочие бонусы.

Спасать грешных вам придется на маленьком катере, способном, впрочем, легко превратиться в некое подобие флаера и летать на приличной высоте.

Игра, в общем, ничего, но, честно говоря, с таким количеством деталей исключительного спрайтового исполнения и далеко не большим количеством 3D она могла бы "ворочаться" и пошустрее даже на более "слабом", чем указано выше, железе.


Работенка

Квест

Sampo. Перевод - Седьмой Волк Мультимедиа

Pentium 133, 16 Mb RAM

Честно говоря, давненько мы что-то не видели квестов с активным использованием живых актеров. Нет, гиганты на 3-4 и более CD не в счет. А вот небольшие, не более одного компакта, как-то до сих пор не встречались. Впрочем, один появился - "Blob Job". "Седьмые Волки" мигом окрестили его "Работенка", более-менее сносно перевели и выкинули на суд геймеров.

Ну что же, квест довольно неплохой, разве что не до конца продуман сценарий, и сразу понять, кто ты вообще такой и каких еще блобов тебе надо искать, очень проблематично. Потом вообще оказывается, что искать нужно не блобов, точнее, не совсем их, их чемоданы, в одном из которых лежит какая-то важная штука, которую не добыть без остальных. Всего чемоданов пять, так что побегать по всему городу вам ой как придется. Блобы-то ведь, гады, расползлись по самым разным местам, и, кроме того, чтобы их найти, каждому нужно угодить, чтобы получить полезную (а иногда и не очень) информацию о местонахождении чемоданчиков.

Самое прикольное в игре - это грим вашего шефа. Она - мутант с большими ушами (ну просто человек-чебурашка) да еще и с железными ногами. Ужас просто!

В общем, довольно необычная игрушка, фанатам квестов должна понравиться.


Superbike. World champioNship

Мотоциклетный гоночный симулятор

EA Sports

Pentium 233, 32 Mb RAM, 3D-accelerator. Rec. +++

Компания EA Sports давно славится своими спортивными симуляторами. Ее хоккеи, футболы, баскетболы и прочие подобные игры давно стали легендарными. Однако до сих пор компания как-то не очень серьезно относилась к гонкам. Но вот настал и их черед.

Самой главной отличительной чертой "Superbike. World champiomship" стало, пожалуй, то, что до сих пор ни одна из игр подобного рода не была официально лицензирована комитетом по мотогонкам класса Superbike. У этой игры нет спонсоров. Все мотоциклы в точности воспроизведены как внешне, так и по своим техническим характеристикам. Все трассы в точности соответствуют настоящим, на которых и проводятся мотогонки класса Superbike.

Короче говоря, наконец-то появился первый НАСТОЯЩИЙ и очень качественный как в плане графики, так и звука и управления, симулятор чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам класса Superbike, с чем вас и поздравляю.

Вот только железки он любит покруче, зараза. :(

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!