На первый взгляд

Кто-то сказал "нет ничего более разрушительней пожара, наводнения и... ремонта".

Да-да, именно РЕМОНТА. Особенно страшен капитальный ремонт.

Когда от обоев не остается и следа, когда потолок начинает выглядеть более чем ужасающе, когда ненужные стены и перегородки разрушаются без всякой жалости, когда вдруг оказывается, что вся ваша водопроводная система устарела как физически, так и морально, когда казавшиеся когда-то вполне приличными клеенчатые обои на кухне перестают радовать, и все мысли - только о том, как побыстрее заменить их на плитку.

Более того, сколько бывает проблем, когда пытаешься решить, какой же именно тебе хочется увидеть будущую квартиру, в какой цвет все покрасить, как поставить мебель. Да еще и с женой договориться надо, у нее ведь тоже на этот счет соображения имеются. Кроме того, финансовый вопрос вам также с ней придется утрясать.

Все это я вот к чему. Симуляторов на сегодняшний день вышло неимоверное множество. Симулируют они все, что только возможно. Однако до симулятора семьи до сегодняшнего дня не додумался еще никто.

 

Так вот, в очень скором времени вы сможете вдоволь попрактиковаться в семейных отношениях, пока не связывая себя никакими брачными узами. Компьютер предоставит вам такую возможность.

Вначале вы строите дом. Обустраиваете его от и до (вот вам и объяснение, к чему я завел речь о ремонте). Само собой, советуясь с женой, подсчитываете все финансы и прочее. Закончив приготовления к долгой и счастливой семейной жизни, вы начинаете, собственно, ее, долгую и счастливую. Ходите на работу, возвращаетесь домой, обедаете, спите, играете с ребенком, платите налоги, после чего распределяете оставшиеся деньги на все семейные нужды и прочее...

Игра обещает быть интересной и выйти в самое ближайшее время.

А сейчас давайте о тех, что появились на прилавках.

Название следующей игры мне напомнило повесть Роджера Желязны (для интересующихся скажу, что, как было установлено авторитетными людьми, правильно произносится "Зелазни") "Сумеречный Джек". Главный герой повести умел растворяться в тени, черпал оттуда свою энергию и тем самым был практически непобедим. Игра "Shadow Man" предоставляет вам возможность сыграть роль такого вот героя.

Его зовут Майк ЛеРой, его призвание - борец за справедливость. Может быть, не всегда честными способами... Он может создать орла, который заклюет его врагов... Он может породить огонь... Он может ВСЕ!

Этот парень не из слабонервных. Он собирает глаза, зубы, уши и ногти своих врагов. Он хочет решить загадку Страны Мертвых.

Великолепно оцифрованные персонажи, движения созданы при помощи технологии "моунш кэпчур". Смесь жанров аркады и приключения (читай - квеста). Вам предстоит путешествовать между мирами Живых и Мертвых. Вас посадят в тюрьму, вы пройдетесь по ночному Лондону, уничтожите демонов Нью-Йорка, а может быть, даже доберетесь до самой Москвы. Управление не слишком сложное, графика просто изумительная, приличное звуковое оформление.

Все вы наверняка помните игру "Sokoban". Да-да, ту самую, где маленький человечек двигал огромные ящики по тесным лабиринтам, дабы поставить их в заранее намеченные места и тем самым перейти на другой уровень.

Игра "RICH DIAMOND" по своему внешнему виду здорово похожа на "Sokoban". Маленький человечек передвигает ящики и камни, создавая себе проход по довольно сложному лабиринту, обходя ловушки и минуя свирепых чудищ.

В ваше распоряжение предоставлено даже некоторое оружие. Довольно мощная базука, например, сможет поохладить пыл слишком наглых чудищ.

Однако не все проблемы решаются с помощью силы. Иногда и извилинами пошевелить придется. Бродите по лабиринтам, собирайте клады, сражайтесь с чудовищами... В общем, работы хватит. Уровней-то более 80-ти! Во как.

Ну а для тех, кто не любит слишком "заумных" игрушек, компания Activision припасла вторую серию войн роботизированных людей, то есть "Heavy Gear 2".

Многие геймеры ассоциируют ее с игрой "MechCommander". Это, пожалуй, заблуждение.

Дело в том, что в "Heavy Gear" сражаются не роботы, управляемые людьми, а сами люди, обшитые броней и снабженные кучей оружия и аммуниции. Весовые категории значительно уменьшаются, зато маневренность и скорость реакции - увеличиваются.

В новой серии вы найдете кучу ранее невиданных уровней, новое оружие, юниты и так далее. Все то, что обычно бывает в новых сериях.

Вот только из-за высоких требований кое-кого игрушка может огорчить. Ну тут уж ничего не поделаешь, слишком много 3D туда понапихали.

А в видеоколлекции сегодня очень оригинальный фильм. "Убийца убийцы" - его название.

Вообще, больше всего в этом фильме меня поразил даже не сценарий, а очень грамотная и красивая операторская работа.

Описать все довольно трудно, сами понимаете, такое нужно видеть. А вся история вот в чем. Престарелый наемный убийца, не имеющий сына, но при этом мечтающий передать свое искусство преемнику, находит 25-летнего парня, не слишком уважающего законы, которому и пытается доказать все прелести своей профессии, однако нравы, по сравнению с прошлыми временами, уже не те, и парень больше охоч до денег, чем до искусства, пусть даже такого, как искусство убивать.

Довольно интересный и, повторюсь, фантастически качественно снятый фильм. Рекомендую...

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!