Веселая Ферма

Те, кто постоянно читает мои обзоры, наверное, уже заметили мою искреннюю приязнь к фирме HuMonGous Ent., выпускающей очень красивые обучающие игрушки для детей. Впрочем, и в детских квестах им нет равных. Однако на этот раз речь пойдет именно об обучающей игре.

Игра "Веселая Ферма" может быть запущена как в английском, так и в русском вариантах. Само собой, второй для нашего пользователя предпочтительнее, а значит, остановимся именно на нем.

Итак! Игра включает в себя несколько разделов-мини-игр. Кликнув мышкой на одну из картинок, ваш ребенок может поиграть в викторину (очень, надо сказать, интересную и познавательную), раскрасить несколько веселых картинок или поискать спрятанные предметы в тех или иных уголках фермы. А при желании можно потренировать и реакцию, пытаясь поймать все куриные яйца, скатывающиеся по желобкам (что-то вроде старой доброй советской электронной игрушки "Ну погоди!" или "Микки Маус", только в тамошнем представлении).

Попутешествовав по территории фермы, ваш ребенок откроет для себя много всего интересного, как то устройство зерносортировочной машины или принцип действия мельницы. Гидом в этом путешествии будет симпатичный кузнечик Вася, чем-то одновременно смахивающий и на пчелу, который все объяснит, снабжая свой монолог веселыми детскими шутками.

Кроме всего этого, на диске вы найдете Большую Детскую Энциклопедию про деревню, где можно увидеть все, что только можно найти в деревне, начиная от мух и комаров и заканчивая обыкновенной земляной лопатой.

 

Все (в русском варианте, впрочем, как и в английском) озвучено профессиональными актерами и локализовано фирмой "Фаргус", в последнее время делающей это все лучше и качественнее.

Само собой, требования этой программы к "железу" столь незначительны, что о них и говорить-то не стоит. Обыкновенной "четверки" более чем достаточно.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!