Вопрос-ответ


Какой 3D-видеоускоритель наиболее эффективен в работе с ZIDA TX98?

Вариантов не особенно много. Zida TX98 не имеет AGP-слота, посему выбирать предстоит одно из двух: PCI RIVA128/ZX или VooDoo1. Если у Вас стоит процессор Intel или AMD, то стоит обратить свое внимание на RIVA - как на экономически более выгодный вариант. Если же у Вас процессор Cyrix или IBM, то прежде, чем покупать RIVA, установите свежую версию BIOS (апрельскую или позже), в которой решена проблема этих процессоров. В противном случае лучше установить VooDoo.


Intel740 и ZIDA BX98. Хорошо ли это?

Не так уж и плохо. Однако всегда следует помнить, что Intel740 не очень хорошо ведет себя на материнских платах, собранных не на микросхемах Intel. ZIDA BX98 собрана на комплекте микросхем от Intel. По этой причине более подходящим вариантом будет графический ускоритель другой фирмы. Более всего по цене-производительности подходит Savage 3D от S3.


Какой HTTP-сервер лучше всего использовать для локальной отладки страниц?

 

В комплекте Win98 существует Personal WEB Server, который вполне может быть использован для локальной отладки. Однако невысокая производительность, да и большой его размер, и солидное использование системных ресурсов делают его не очень удобным средством. Существует программка под названием Small HTTP сервер (www.listsoft.ru/programs/pr1595.htm). Она занимает всего 25 килобайт. И умеет все, что и Personal WEB Server от Microsoft. Пожалуй, единственный ее недостаток - она не работает под NT.

Яхен П.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 1999 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!