Белорусский рейтинг

Вот и прошел первый месяц работы "Белорусского рейтинга" - проекта, призванного повысить интерес жителей Беларуси к Интернету вообще и к белорусской его части в частности. Для тех, кто еще не в курсе происходящего, в двух словах напомню правила работы рейтинга. К участию в проекте принимаются сайты, созданные белорусскими авторами или тематически связанные с Беларусью. После этого любой желающий может оценить наших участников по 5-бальной шкале. На основе этих оценок и формируется рейтинг лучших ресурсов by-нета. Подробнее - смотрите на страницах "Белорусского рейтинга" (br.gis.com.by), а пока посмотрим, что же произошло за прошедшую неделю в первой десятке.

Я не буду долго останавливаться на уже знакомых по прошлым обозрениям сайтах. Скажу лишь, что лидером на этой неделе у нас по-прежнему осталась компания IBA (www.iba.com.by). А теперь обратим наши взгляды на тех, кто только-только попал в число лучших десяти. На девятом месте известный, я думаю, всем читателям "КВ" и любителям компьютерного железа HAS - Hardware Analytic Site (www.kv.minsk.by/has). Популярность этого ресурса понятна и объяснима, странно только, почему он лишь на прошедшей неделе добрался до нашей десятки. А вот следующий сайт, про который я хочу вам рассказать, весьма необычен для отечественных ресурсов. Это - "Краявiд" (www.kraj.org) - "першая беларуская вiртуальная кнiгарня", созданная группой единомышленников из Беларуси и Литвы. Здесь вы можете заказать книги белорусских авторов, периодические издания, компакт-диски и кассеты с записями отечественных музыкантов. В общем - наш ответ Amazon'у. С поправкой на объем предлагаемой продукции и информации. Еще один ресурс, связанный с Беларусью, но не вошедший в десятку, показался мне интересным - Belarus Inside (eka.8m.com). Кто сказал, что в Беларуси не на что посмотреть и негде культурно отдохнуть?! Зайдите и убедитесь сами - есть в нашей стране места и пейзажи, достойные кисти художника (или пленки фотографа :)

На сегодня - все. Встретимся через две недели. А пока смотрите, изучайте и, конечно же, заходите на "Белорусский рейтинг" и голосуйте.

Кирилл,
kir@redmount.com

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!