Как же заработать в Интернете?

В последнее время часто приходится слышать и получать объявления типа "Заработок в Интернете! Колоссальная прибыль!" и т д. Нам, измученным безденежьем, суммы в $1000 в месяц (за год, за неделю - зависит от щедрости спонсора) кажутся нереальными.

Именно с целью помочь разобраться, так ли страшны эти спонсоры и за что они платят, была написана эта статья.

В большинстве случаев люди, которые обещают поднять наше благосостояние, - это иностранные фирмы, находящиеся далеко от нас. Единственное известное мне исключение - это российский центр сетевой рекламы "Гвозди". Сначала Вы регистрируетесь у них на сервере: заполняете специальную форму с указанием Вашей фамилии, имени, e-mail-адреса (лучше завести отдельный ящик!), домашнего адреса, телефона, пароля для управления подпиской и разные другие мелкие детали (Ваши увлечения и т.д.). Во время регистрации правильно указывайте свои данные, потому что чеки будут высылаться именно по ним! Обычно после этого на почтовый ящик приходит письмо с просьбой подтвердить оформление договора (дается ссылка, после клика по которой спонсор осыпает Вас поздравлениями). Если Вы сделаете все правильно, то получите свой индивидуальный номер (ID).

В таблице собрана информация, за что же платят в Сети.

Вид заработка Комментарии по сделке
Проценты с продаж (вы получаете
определенный процент с покупки,
совершенной по вашей ссылке)
Одна покупка может обеспечить
вам выплату по чеку. Очень большие доходы.
Но необходимо иметь англоязычный сайт и
работать с зарубежной аудиторией
Нажатие на банеры (каждое
нажатие приносит вам небольшой
доход)
Пользователю нужно только кликнуть
на баннер. Однако это не приносит
высоких доходов (даже на часто
посещаемом сайте!)
Заполнение форм (оплачивается
регистрация новых пользователей,
веб-мастеров и т. д. (принцип
пирамиды))
Сравнительно быстрый способ заработать.
Но необходимость заполнения форм
отталкивает множество посетителей.
Просмотр рекламы (оплачивается
время в течениии, которого
запушена программа просмотра
рекламы и т.п.)
Очень простой способ. Но для получения
ощутимых доходов необходимо либо
проводить день и ночь в сети, либо
привлечь множество людей.
 


Оплата за серфинг (время, проведенное Вами в Сети)

Через некоторое время после регистрации на Ваш электронный адрес приходит сообщение о том, где и как можно скачать специальную программу для показа рекламы. Когда Вы находитесь в Сети и запускаете эту программу (размером чуть толще панели "Пуск"), в ней начинается показ рекламы. За каждый час работы программы каждый из спонсоров выплачивает Вам определенную сумму (от $0,40 до $0,60). Некоторые хитроумные программы реагируют на Вашу активность по просмотру рекламы: например, если страница браузера долго не меняется, то полоска заканчивает свою работу (хотя можно запустить самообновляющуюся страничку и спокойно пойти попить кофе:)).


Оплата за чтение почты

Необходимо подписаться на услуги спонсора, после чего Вам опять-таки присваивается идентификатор и пароль. Через некоторое время на Вашу электронную почту (снова настоятельно рекомендую завести отдельный почтовый ящик - ведь так можно отделять этот почтовый мусор от постоянной Вашей переписки) приходит письмо с ссылкой. Необходимо нажать на эту ссылку, чтобы активизировать подписку. После такой процедуры Вы будете получать до 500 писем в день (можно самим выбираеть нужное количество), которые должны будете исправно прочитывать.


Оплата за подписку (принцип пирамиды)

Регистрация аналогична предыдущим вариантам. После активизации программы Вам надо приглашать других людей подписаться, и за каждого привлеченного человека получаете от 1,5 до 20 долларов (в зависимости от спонсора). Делать это можно, поместив свое сообщение на доске объявлений, или заняться ненавязчивой почтовой рекламой (я этого не говорил:)). Советую не обманывать таких спонсоров, так как они обладают мощными средствами по борьбе с мошенниками.

После того, как Вы выбрали подходящий для себя вид заработка, пора найти эту самую "жертву".


Проекты и адреса


LinkShare

www.linksynergy.com

После регистрации Вы можете выбирать себе наиболее подходящих спонсоров по тематике и видам оплаты (в данной программе участвует очень большое количество спонсоров). Хотя проценты с продаж преобладают, присутствуют также и клики по баннерам, и заполнение форм (довольно выгодное). Имеется возможность выбора баннеров и текстовых линков. Чеки от $30 высылают ежемесячно.


Сommission Junction.com

www.commission-junction.com

Предлагает солидный список различных программ. После регистрации можно выбрать для работы любые приглянувшиеся программы: клик по баннерам, процент с продаж, заполнение форм. Все программы в основном совмещенные - например, % от продаж + клик по баннеру. В дополнение можно сказать, что на нем Вы можете получить $1 за каждого web-мастера, который вступит в программу по Вашей ссылке. Чеки от $25 высылают ежемесечно.


Spree.com

www.spree.com

Огромный сетевой магазин, продающий книги, видео, музыку и игрушки, игры и т.д. Оплачивают до 29% комиссионных с продаж. Можно также привлекать и других web-мастеров - c их продаж Вам будут начисляться проценты. После регистрации предоставляется неограниченное дисковое пространство под Вашу страничку.Чеки от $50 высылают ежеквартально (одна из старейших фирм).


Safe-Audit

safe-audit.com

Множество программ, есть и оплата кликов, и оплата показов баннеров, можете получать по 2 доллара за каждого нового пользователя, который получит 20 Mb под страничку бесплатно! Чеки от $20 высылают ежемесячно.


Click Agents

ads.clickagents.com

Предлагают Вам разместить их баннеры с оплатой $0.06-0,15 за клик. Для каждой страницы уникальный html-код с java-скриптом. Серьезная система по отслеживанию мошеннических нажатий. Вы можете привлекать web-мастеров - за это Вы получите дополнительно 10% суммы заработка тех web-мастеров, которые зарегистрировались по Вашей ссылке (они при этом ничего не теряют). Чеки от $50 высылают ежемесячно.


One & Only Network

www.oneandonlynetwork.com

Этот спонсор предлагает 4 программы: One & Only Internet Personals, Alternative Connections и Utrade и Opportunity plus. Выплачивают 15% комиссионных каждый месяц. За регистрацию web-мастера Вы получаете $4.

(Окончание следует)

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!