На первый взгляд

Как вам недавнее постановление нашего министерства финансов?

Уже целая куча соответствующих СМИ раструбила по всей Беларуси о новых правилах оплаты за свет. Это значит, что если вас, например, в квартире двое, и вы превысили норму потребления света, скажем, на кой-какой цифирь, то этот цифирь умножается на пять, и платить вам придется на-а-амного больше чем даже за телефон, при помощи которого вы сидели до сих пор в Интернете или качали ФИДО'шную почту.

Что до нас, геймеров, то прогнозировать наши с вами счета занятие более чем неприятное.

Сидя просто за монитором хотя бы сутки и играя при этом в наши с вами любимые игры (см. КВ-Хит-Парад), платить по счетам в итоге придется ой как много. И это есть очень грустно... :(

Впрочем, даже принимая во внимание сии неприятности, наш выбор, тем не менее, остается нашим собственным. А выбрать на этой неделе было из чего. Ну вот, например...

 


Hatfield & McCoys

Очень даже симпотная игрушка. Вообще где-то нечто похожее мы с вами уже видели.

Ходили-бродили мужички с винчестерами и прочими делами, палили во все, что движется, убивали вообще насмерть и даже никаких угрызений совести от этого не испытывали.

Игра "Hatfield &McCoys" чем-то напоминает старого-доброго "Реднека", разве что отличается "углом мировоззрения". Глядеть придется теперь не "из глаз", а в изометрической проекции. В общем, как в стратегиях. Красиво, смешно, нетребовательно к железу... Разве что на английском, но это, как вы сами понимаете, пока...


Ворошиловский Стрельбец

Да, вот так примерно и обозвали эту игрушку локализаторы с "Фаргуса".

Вообще по жанру это обыкновеный тир. Такой же, как мы видели с вами во многих вариантах исполнения.

Самое обидное, что и эта игра не смогла похвастаться особенными наворотами.

Тарелки, миски и еще там какая-то посуда вылетает из маленьких домиков, дабы вы, слегка потренировавшись, пристрелявшись и разозлившись на весь белый свет, смогли эти самые тарелочки подстрелить. За удачный выстрел даются очки, за неудачный - монокль... (шутка, ничего не дается).


Дело закрыто

А вот эту игру по жанру я бы и не стал как-то обзывать.

Вроде, это и квест, и головоломка, а вроде, и что-то сильно напоминающее казино.

В общем, за то короткое время, которое я провел с этой игрой, я понял, что жанр всего этого произведения не смог бы вычислить даже Джон Кармак, тот самый, что никак не может выпустить свою "Дайкатану", ну и ладно...

Вообще все происходящее на экране назвать чем-то из рук вон выдающимся можно только с большой натяжкой. Непонятная игра какая-то, хоть и на русский переведена... Ну и на том спасибо...

А вот вам и еще один сюрприз. О нем уже давно шипели все тамошние и некоторые наши средства массовой дезин... (шутка) информации.

Речь идет о той самой девчоночке, что претендует на роль Ларочки Крофт (Ларисы Ивановны по нашенски).

Нашли ее, родимую! Уже и фотопробы прошла (см. картинку), и денег на первое время получила, чтобы физическую форму поддерживать.

Ну даже не знаю, похожа она на свой геймовый оригинал или нет. Сравнивать тот вид "со спины", который видят все фанаты "Томб Рейдера" в процессе прохождения своей любимой гульки со спиной не виртуальной Лары крайне тяжело... Но, тем не менее, большинством голосов именно эта девчушка была избрана на роль Лариски в реальном, то бишь, не виртуальном мире, с чем ее и поздравляем.


Операция

Вот еще одно кино. Очень, надо сказать, неплохое...

Боевик, в котором принимают непосредственное участие два однофамильца или, может быть, родственника - Мартин Шин и Чарли Шин. Отец это и сын или просто так, но, тем не менее, играют они в этом фильме именно родственников.

Операция по обезвреживанию банды наркодельцов на грани срыва. Из-за постоянной утечки информации гибнут полицейские.

Двое из участвующих в операции по захвату преступников обнаруживают фургон с грузом героина, который может вывести на их след, но расследование всей заварухи намеренно тормозится высокими полицейскими чинами.

Напарники пытаются найти предателя, но они даже не догадываются, кто на самом деле стоит за их спинами...

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!