Новости

  • Компания Zemerick Software выпустила программу Critical Mass, предназначенную для безопасного хранения паролей и быстрого доступа к ним (www.zemerick.westva.com/Products/Critical_Mass/critical_mass.html). Critical Mass позволяет хранить в своего рода централизованной базе данных всевозможные трудноудерживаемые в памяти пароли, логины, регистрационные номера к программам и прочую важную информацию и получать быстрый доступ к ней через значок в System Tray-области (возле часов).
  • Лаборатория Касперского (www.kasperskylab.ru) сообщила о выпуске пакета AVP для Microsoft Office 2000, предназначенного для комплексной антивирусной защиты программ Word, Excel, Access, PowerPoint и Outlook. Этот новый многомодульный антивирусный пакет позволит не только находить и лечить известные вирусы, но и обнаруживать и блокировать новые.
  • Выпущена обновленная версия программы, расширяющая файловые функции Проводника - CopyGenie 2.0 (www.copygenie.com). Она дополняет Explorer командами, позволяющими: разбивать длинные файлы на несколько дисков или "склеивать" уже разбитые; автоматически удалять файлы и папки с дискеты перед копированием на нее; автоматически возобновлять процесс копирования после сбоев; копировать только новые файлы и т.д.
  • Новую версию своего самого быстрого EXE/DLL-компрессора ASPack 2.000 выпустил и наш ex-соотечественник Алексей Солодовников (www.aspack.com). В новой версии ASPack значительно улучшено качество сжатия, превосходящее теперь в большинстве случаев UPX, а скорость сжатия увеличена в три раза.
  • Компания Digital Silence (megre.hypermart.net/mixer.html) выпустила новую версию ПО Audio Sliders 2.0 - самого многофункционального заменителя стандартного регулятора громкостей Windows. Эта поддерживающая скины программа позволяет не только быстро регулировать уровни громкости записи и воспроизведения, но и проигрывать компакт-диски, изменять низкие и высокие частоты, включать различные эффекты, контролировать уровни свободного дискового пространства, использования ресурсов процессора и памяти.
  • После десятка beta-версий, наконец выпущен новый релиз популярного EXE/DLL/...-упаковщика PECompact 1.20 (pecompact.cjb.net). В новой версии программы значительно улучшено качество сжатия, добавлена возможность создавать более маленькие, но медленнее распаковывающиеся (или более крупные, но быстрее распаковывающиеся) файлы, а интерфейс программы дополнен удобными всплывающими подсказками.
  • Вышла обновленная версия популярного VQF-кодера SoundVQ Encoder (www.yamaha-xg.com/english/xg/SoundVQ/index.html), позволяющего сжимать аудиофайлы форматов WAV, PCM и AIF в относительно новый, но уже достаточно популярный VQF-формат, альтернативный MP3. Файлы, получаемые с помощью SoundVQ, имеют, по сравнению с MP3, меньший размер и лучшее качество. Они могут быть прослушаны с помощью популярных аудио-плейеров и лучше подходят для публикации аудиозаписей в Интернете.
  • Компания Adobe Systems разродилась новой версией своего ПО редактирования и публикации изображений в Internet - Adobe ActiveShare 1.3 (www.adobe.com/products/activeshare/main.html). Эта программа позволяет даже непрофессиональному пользователю работать с большим количеством форматов изображений, производить с ними простые операции редактирования и коррекции, организовывать фотоальбомы, отправлять изображения по электронной почте или публиковать их в Интернете.

Кирилл ВОЛОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!