На первый взгляд

Ну вот и наступил последний год этого века. Да-да, именно так. Ведь фраза "наступил новый 2000-й год" обычно и сбивает многих с толку, после чего они празднуют наступление нового века. 2000-й не наступил, он только начался... А наступит он только через год. Тогда пойдет (читай - начнется) 2001-й, и именно он начнет новый век.

Ну вот, надеюсь, некоторые споры я разрешил, а теперь давайте приступим к делу.

Сегодня, в начале года, я хочу рассказать вам о тех играх, на которые мы так уже и не кинем свой "ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД". Почему? Да потому, что они не выйдут уже никогда. Проекты закрыты, и осталось-то от них пара рабочих скриншотов, остатки идей и... и все.

Тем не менее, идеи были настолько хорошие, что один из самых известных интернет-сайтов составил десятку самых долгожданных игр, которые вы "уже никогда не увидите".

На десятом месте стоит игра...

 


Seal Clubber (Action)

В этой игре вы могли вдоволь поохотиться. Причем поохотиться на морских котиков. Маленьких и беззащитных.

После того, как вы получили продукт, то есть трофей, вы погли продать его в мясозаготовительную фирму, получить сертификат и... и все... Охотиться дальше.

Ну что же, судя по всему, гринписовцы сильно повлияли на кой-каких людей, ибо игра уже не выйдет. И слава Богу, уж очень жалько маленьких котиков.


Barbie's Cosmetic Surgery Makeover (Edutainment)

Ну а тут все просто. Обыкновенный косметический салон для куклы Барби.

Вы, а точнее и скорее всего, ваши дочери могли подобрать к виртуальной Барби свой неповторимый имидж, сохранить его и даже выставить на всеобщее обозрение в Интернете.

Могли...


Bust A Groove With the Village People (Video Games)

Двое круто прикинутых парней путешествуют по различным уровням этой игры.

Вообще, они как бы хулиганы, и поэтому на пути у них, кроме обычных препятствий, постоянно встречаются полицейские и прочие стражи порядка.

Героям предназначалось ездить на мотоциклах, автомобилях, сражаться с кучей врагов и другие прелести... Когда-то предназначалось.


Geriatric Racer (Racing)

Уже из названия следует, что это должны были быть гонки.

Гонки на старых автомобилях, очень старых, но довольно крутых.

Впрочем, вышедший Driver, похоже, изменил планы разработчиков по поводу этой игры. Именно поэтому, пожалуй, мы ее и не увидим.


New Fish: Life in the Can (RPG)

Вообще, судя по названию, эта игра должна была быть рыбалкой. Да-да, именно рыбалкой она... уже никогда не будет. Впрочем, и не должна была бы быть.

Идея была грандиозная. Путешествие по куче уровней, море приключений, изумительная графика...

Скорбим...;(


Lumberjack (Sim)

Симулятор приготовления... тортов. Причем готовить должны были преимущественно мужчины.

Такая вот странная игра. Кажущаяся простота игры, кстати, весьма обманчива.

Учитывать приходилось бы все. Абсолютно все. Начиная с консистенции теста и заканчивая погодой на улице.

Самое обидное, что в создании саундтрека игры участвовал даже Стинг. Так что вместе с сомнительной популярности игрой мы потеряли действительно классную музычку...


Whale Hunter: Thar She Blows! (Naval Sim)

Рыбалка, конечно, вещь хорошая, вот только рыбалка или, лучше сказать, охота на китов вряд ли понравилась бы многим из вас.

Слишком правы оказались гринписовцы в этом вопросе.

Однако некоторые могут сказать, что лучше охотиться на китов виртуально, чем убивать их реально. Да, может быть, и так, но кто гарантирует, что, воодушевившись игрой, вы не найметесь на китобоец? Так что лучше пусть таких игр не будет.


All-Star Sports Rogues (Sports)

Идея, кстати, неплохая, но вот реализация подкачала.

Создатели игры хотели собрать в одной игре целую кучу разнообразных видов спорта с участием всех его тамошних звезд, но качество всего того, что должно было получиться, явно отставало бы от любого отдельно взятого спортивного симулятора. И хорошо, что не вышло, а то игра была бы хуже некуда или занимала бы дисков десять.


Nerd: Survival of the Wiliest (RPG)

Страшненькая такая девочка. Вся в пятнышках... Путешествует она по странноватого вида миру, пытаясь разгадать загадку собственного происхождения, а заодно и тайну своей странной внешности.

Вообще что-то вроде "Санитариума" (или, в другом названии, "Физариума").

Но зачем было делать то, что уже было? Правильно, незачем!


SimSweatShop (Sim)

Ну и последнее. Симулятор швейного производства.

Шить, латать, новые модели производить, деньги зарабатывать.

Вот такая простая экономическая игрушка, которая...

Ну вы уже знаете...;)

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!