Новости

  • Появилось оригинальное дополнение к популярному скачивателю/докачивателю файлов - GetRight Download Status Explorer Bar (www.getright.com/addons.html). Этот add-on позволяет не выходя из браузера Internet Explorer просматривать статус и состояние файлов, скачиваемых GetRight'ом из Интернет.
  • CheatBook Database 2000 v1.0 (www.cheatbook.de/cheatbk.htm) новая бесплатная коллекция кодов и секретов к более чем 1600 популярным играм. В этой базе данных вы сможете найти коды как к уже подзабытым, так и к новейшим играм любых жанров.
  • Выпущена новая версия известной программы создания клавиатурных и мышиных макросов - EZ Macros 4.0b (www.americansys.com/ezmacros.htm). Утилита позволяет запоминать различные макропоследовательности (движения, нажатия мыши, клавиш) и назначать выполнение этих макросов на "горячие" клавиши!
  • Компания ShellToys (www.shelltoys.com/cdesk99.shtml) выпустила очередную версию своей популярной программы создания виртуальных desktop'ов - Cool Desk 99 v2.6. В новой версии появилась функция минимизации в SystemTray-область и стало возможным выбирать и производить операции сразу с несколькими выделенными окнами.
  • Вышла следующая версия утилиты для программного охлаждения разогнанных (да и "нормальных") процессоров - CpuIdle 6.0b (www.bugcomputer.com/cpuidle). Теперь в программе добавлена поддержка процессоров AMD Athlon, Intel PIII и Celeron. Кроме того, улучшена производительность, повышена стабильность работы программы и т.п.
  • Выпущена новая версия популярного (но уже немного подзабытого) мультиформатого MOD/STM/S3M/XM/IT/WAV и т.п. проигрывателя - ModPlug Player 1.42 (www.modplug.com/modplug/playerdl.shtml). В новом ModPlug добавлена поддержка высококачественного MMX-оптимизированного ресэмплера, переделаны эффекты "звук вокруг" и реверберация.
  • Опубликована финальная версия самого популярного CD-риппера - AudioGrabber 1.61 (www.audiograbber.com-us.net). В новой версии программы появилась возможность изменения языка интерфейса (на сайте можно найти файлы локализации для русского, немецкого, французского и прочих языков). Кроме того, появилась возможность групповой нормализации аудиофайлов и внесены мелкие дополнения/исправления.
  • Выпущены багфикшенные версии популярных архиваторов ARJ 2.71 и ARJ32 3.04 (www.arjsoft.com). В программах исправлено с десяток багов, обновлена документация и внесены прочие незначительные изменения.
  • Выпущена новая версия улучшенного системного монитора - TaskInfo2000 v2.10 (www.iarsn.com/download.html). Программа предназначена для просмотра различной информации о запущенных задачах и процессах Windows и позволяет узнать, сколько какая программа в настоящий момент "съедает" памяти и процессорного времени, каков ее приоритет, сколько у нее "нитей". Она также позволяет менять приоритет или отключать приложения, определять занятость ОЗУ, размер своп-файла и т.п.
  • Новую багфикшенную версию одного из лучших экранных грабберов HyperSnap 3.55 выпустила компания Hyperionics (www.hyperionics.com). Программа позволяет захватывать любые области экрана из приложений, а также из игр и скрин-сэйверов, использующих MS DirectX (вплоть до версии 7.x), 3Dfx Glide, а также из разного рода ПО видеопросмотра (например, DVD).

Кирилл ВОЛОШИН,
www.shomonopoly.com/arctest

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!