Новости


XS Reality. Итоги...

Вот и закончился турнир про Quake III: Arena - XS Reality. Бои были более чем кровавые (в виртуальном смысле, конечно). Говорить о них подробно нет смысла, тем более, в новостях. Кроме того, деморолики лучших боев вы можете найти на сайте чемпионата по адресу: www.xsreality.com. Назову лишь имена победителей:

3-е место - Timber,

2-е место - Makaveli,

1-е место - Fatality.

 

Кстати, Fatality становится победителем XSi, выиграв целых 18(!) игр, и выиграл он не у кого-нибудь, а у самых именитых Квакеров мира.

А вам так слабО?


Daikatana? На золоте?

Да, вот такие дела...

В общем, ION Storm объявила, подкрепив при этом все сказанное парой новых скриншотов, что в середине февраля игра ушла на "золото".

Ну а пока игра только готовится к выходу, вы можете вдоволь полюбоваться скринсейвером к ромеровской игрушке. Он показывает всех героев игры и их характеристики. Скачать его можно отсюда: www.daikatana.com/downloads/dkss.exe.


Might and Magic VIII? Именно!

Компания 3DO сейчас работает над восьмой частью игры - Might and Magic VIII: Day of the Destroyer. Как и в предыдущих версиях, можно будет создавать своего персонажа из множества рас и классов для последующего спасения мира.

Будет добавлено множество новых монстров, обещается улучшенный режим просмотра мира, куча квестов и так далее. Кроме того, будет возможность переключить игру из режима реального времени в пошаговый.


Новые гонки...

Компания Empire Int. выпустила демо-версию своего нового автосимулятора Ford Racing. Как становится понятно из названия, вам придется участвовать в гонках на Фордах и ни на чем другом. К главным особенностям игры разработчики относят реалистичную модель поведения машины на трассе (спрашивается, кто этого не обещал?), полностью трехмерную графику (интересно, где они сейчас видели двумерную?) и полное соответствие авто своим прототипам (ну как обычно). Системные требования игры: Р2-233, 32 Мб ОЗУ и Direct3D-совместимый видеоускоритель.


Судьба вервольфа решена

По заявлению генерального продюсера игры Werewolf: The Apocalypse - Heart of Gia, Travis Williams из ASC Games (недавно почившей в бозе), работа над игрой продолжается, но, по всей видимости, ее издателем станет компания Interplay. И слава Богу, уж и не надеялись.


Новый Sim

Как сообщила на днях компания MAXIS, ушла на золото игра Sims, которая, по замыслу разработчиков, должна стать венцом всей серии Sim'ов. Как сказал один из менеджеров MAXIS: "Вы будете не играть в Sims, вы будете ею жить".

Вам дается возможность полностью погрузиться в виртуальный мир: строить дома и покупать квартиры, обустраивать их, работать, жениться, лечиться, учиться и плодить детей. В общем, жить в буквальном смысле этого слова.

Терпеть осталось недолго, ждем...


Creatures умер, да здравствует Beasts!

Компания Cyberlife Technology (изобретатели Creatures) недавно пережила структурную реорганизацию. Теперь вся команда называется Creature Labs, и в ближайших ее планах - выпуск 3D RTS с пока рабочим названием Beasts, а также приложение, которое даст возможность пользователям общаться и обмениваться выведенными норнами в онлайне.

Будет ли новая игра Creatures 4? Поживем - увидим!


LucasArts никого не выгонял?

Представитель LucasArts заявил недавно, что уход из компании дизайнера Tim'а Schafer'а и отставка президента Sorensen'а никак между собой не связаны. LucasArts вообще собирается продолжать сотрудничать с Тимом, который, кстати, не так давно работал над секретным адвенчурным проектом... Возможно, к E3 эту игру и подготовят.


Опять обманули?

По последнему заявлению Blizzard, релиз Diablo II перенесен на 15 июня. Кто знает, может, мы его так и не увидим, и все, что нам останется, так только рассматривать гору "скриншотов недели" на разных сайтах.


Quake3 с создателями?

Если хотите сыграть командную игру с сотрудниками id Software - заходите на сервер 192.246.40.223. Само собой, для того, чтобы войти в игру, вам понадобится cd-key. id'шники играют за синих, остальные - красные.


Червякам не стать 3D'шными

Слухи то том, что Team 17 начала работу над проектом Worms 3D, не подтвердились. В первую очередь потому, что трехмерность вряд ли привнесет в игру нечто новое, к тому же у 3D-движка тоже есть свои отрицательные стороны.

В общем, скорее всего, червяков больше не будет. Ну и ладно...


Игровое железо...

В общем, если вы хотите знать, какое железо будет самым популярным у геймеров в этом году, то вот вам последние данные исследований PC Data на предмет самых продаваемых моделей компьютеров в последнем месяце прошлого года. На первом месте оказался HP Pavilion 6535 (Celeron 466 MHz), на втором - Presario 5441 (AMD 475 MHz), а третьим стал Presario 5461 (AMD 500 MHz). Надо ли говорить, что примерно на такую рекомендуемую (НЕ минимальную!) конфигурацию и будут ориентироваться теперь гейммейкеры?


Final Fantasy VIII уже в продаже!

Вот и дождались! Из EA пришло сообщение - Final Fantasy VIII поступила в официальную продажу! Но...

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Как оказалось, наши доблестные пираты все-таки умудрились выпустить днем раньше полной версии "бету".

Впрочем, все не так страшно, проверить, что вы купили, можно так: у БЕТЫ размер файла data1.cab составляет 506,029,397 байт, а у нормального релиза - 506,039,880. В общем, не обожгитесь, ведь на бету выходящие впоследствии патчи ставиться вряд ли будут...


У EA будет свой "Квак"!

Ну почти...

В общем, ЕА сделала на днях официальное заявление о лицензировании движка 3D-actionа Quake 3 ARENA с целью создания нескольких своих игр. В первую очередь речь идет об actionе James Bond: The World is Not Enough, который должен появиться уже в этом году. Ну а еще одной игрой с "кваковым" "движком" обещает стать American McGee's Alice.

Судя по всему, Electronic Arts - лишь первая "ласточка" среди издателей, собирающихся лицензировать этот "движок". Что ж, дай им Бог его не испортить...


Новая игра от "Буки"

Компания "БУКА" после своих суперпопулярных квестов "Чапаев", "Штырлиц" и иже с ними, решила выпустить игрушку несколько другого жанра.

25 января "БУКА" подписала договор с компанией Take 2 об издании компьютерной игры c рабочим названием "Корпорация Аэропорт".

Мировой релиз состоится 28 января. Полностью локализованную версию игры компания "БУКА" обещает выпустить в конце февраля.

Начав с маленького пригородного аэродромчика, вы со временем можете построить шикарный международный аэровокзал с магазинами, ресторанами, кафе и комнатами отдыха.

Такая вот экономика...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!