Завтра, 18-го
февраля, в Каннах (Франция)
завершается одна из самых
грандиозных ярмарок, посвященных
интерактивным развлечениям (читай -
"играм"), Международная
ярмарка "Milia 2000".
Правильнее говоря, у ярмарки три направления: интерактивное телевидение и мультимедиа-Интернет-технологии, цифровые технологии и, как я уже говорил, интерактивные развлечения.
Что до эксибиторов, то только такие имена, как Infogames и приобретенный ею же GT Interactive, уже должны привлечь к себе внимание любого из геймеров.
Несмотря на то, что GT Interactive теперь входит в состав Infogames, в Каннах у нее будет свой собственный отдельный стенд. Кстати, Infogrames в целях рекламы своей новой игрушки "Ronaldo V-Football" призвала к себе на помощь и футбольную звезду Роналдо, что, по мнению инфогеймовцев, обязательно принесет игре должную популярность.
Ubi Soft и Take 2, как известно, не обделены талантом представлять свои продукты максимально эффектно, а значит, и эффективно.
Интересно еще и
то, что Eidos, который, как известно,
является издателем ромеровской
Daikatan'ы, основной акцент делает
все-таки на свой новый проект Deus Ex.
Ну а затмит ли эта новая РПГ с
трехмерным движком, шикарным
сюжетом и кучей оригинальных
"фишек" уже набившую оскомину
своими "сроками выхода" Daikatan'у
- узнаем позже.
Codemasters на "Milia 2000" планирует представить публике, кроме уже известного многим "Colin McRae Rally", новый симулятор внедорожных гонок "Insane".
Из российских разработчиков на ярмарке будут выставляться компания "Бука" с игрой "Эшелон", "Никита" c "Железной стратегией" и широко известная GSC Game World c "Веномом".
Сами понимаете, рассказать даже вкратце обо всех, кто будет участвовать на "Milia 2000", дело совершенно безнадежное, так что предлагаю вам просто зайти на сайт www.milia.com и увидеть все собственными глазами.
VanoID





