Muppet Treasure Island

Говоря проще, "Остров Сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона в исполнении кукол Джима Хенсона из Маппет Шоу.

Вообще, хотите - верьте хотите - нет, но игре этой уже несколько лет.

Я серьезно!..

Ее рекламу я видел в одном из западных игровых журналов еще тогда, когда "Компьютерные Вести" только-только "набирали обороты", а это, как вы помните, было довольно давно.

Почему наши российские локализаторы обратили на нее внимание только сейчас, известно, наверное, только им одним.

 

Итак, если вы читали это произведение (что лучше всего) или хотя бы смотрели мультфильм, то играть вам будет довольно легко. Сюжет игры практически в точности повторяет историю, рассказанную Стивенсоном.

Вы - тот самый мальчуган, Джим Хоккинс, живший когда-то в трактире "Адмирал Бенбоу". После того, как вашему постояльцу, капитану (как его там звали?) приносят черную метку и он "отдает концы", вы ввязываетесь в опасную и очень интересную историю.

Хитрый пират Сильвер стремится завладеть картой из сундука, которую вы (помните?) успели захватить до того, как это смогли сделать пираты.

Ваша же задача - сохранить карту, добраться вначале до Бристоля, где при участии доктора Ливси и других хороших людей вы зафрахтуете легендарную "Испаньолу", а после - доберетесь до Острова Сокровищ, и если будете стараться, отыщете клад.

Игра очень простая. Решая несложные задачки и головоломки, а также выполняя различные задания, вы постепенно продвигаетесь вперед к цели.

Помогать будут уже известные вам куклы из Маппет Шоу, а сочетание мультяшой графики и оцифрованного видео, а также качественный перевод титров и звука, сделанный уже известной вам командой "Дядюшка Рисеч", доставят истинное удовольствие.

Кстати, в качестве бонуса на втором компакте (Разве я не говорил, что игра занимает 2 диска? Ну тогда говорю.:) записаны десять лучших видеофрагментов из известного вам мультфильма.

Системные требования настолько смешные, что о них можно и не упоминать. Ну ладно, скажу: пентиум 75:) и 16 мегабайт ОЗУ:)

Правда, смешно?:)))

В общем, не игра, а сплошное удовольствие!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!