Новый конкурс: скауты в Сети

Компания Intel организовала новый, весьма оригинальный конкурс под названием "ВебСтарт". Это конкурс "юных активистов Сети", на который могут быть представлены веб-ресурсы, созданные школьниками на русском языке и опубликованные в Интернете в любой стране мира. Номинации: лучший командный сайт, лучший персональный сайт и лучший веб-скаут.

Лучший веб-скаут - это тот, кто будет наиболее активно и эффективно вести поиск веб-ресурсов, созданных школьниками. Самый активный скаут будет награжден бесплатным доступом в Интернет на сто часов. Победители в первых двух номинациях получат высокопроизводительный сервер на базе процессора Pentium III Xeon и рабочую станцию на основе процессора Pentium III.

Кроме того, один из многочисленных спонсоров конкурса учредил специальный приз под названием "Лучшему наставнику". Компьютер на базе Pentium III будет вручен одному из взрослых (учителю, руководителю компьютерного кружка и т.п.), кто оказывает деятельную помощь школьникам в освоении технологий и ресурсов Интернета.

Подробности - на school.ru/webstart. Там же заполняется составленная по единой форме заяка на участие в конкурсе. Заявки принимаются до 15 апреля включительно.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!