Новости


NewTek LightWave 6

www.newtek.com

Седьмого марта представители NewTek объявили о поступлении в продажу шестой версии LightWave для Windows NT.


CHROME Imaging представляет Photonyx 1.5

www.chrome-i.maging.com/photonyx

 

Photonyx 1.5 является профессиональным инструментом редактирования и монтажа изображений, предназначенным для рынка пост-обработки.

Значимой особенностью программы являются мощные монтажные функции и возможности рисования. Photonyx является хорошим дополнением для 3D-программ, поскольку монтаж отрендеренных сцен с реальными фотографиями выполняется посредством использования таких необычных (для 2D) механизмов, как Z-Buffer и каналы объектов (Object-ID channels), напрямую доступных в палитре Channels Palette программы. Модуль RealTools отвечает за рисование, с его помощью имитируются реальные инструменты и поддерживаются все возможности графического планшета Wacom Intuos.

Технология Virtual Screens позволяет масштабировать просмотр и прокручивать изображения объемом до 100 Mб.

Photonyx 1.5 доступен для покупки по цене $675, имеется демо-версия.


Новый релиз SOFTIMAGE|3D

Новая, девятая, версия появится 9 марта текущего года и предназначается, прежде всего, разработчикам игр. Основные новшества: усовершенствованные инструменты редактирования полигонов; улучшенный пользовательский интерфейс и повышенная стабильность работы программы; обновление формата файлов .xsi; двумерная инверсная кинематика; улучшенная поддержка формата Sony PlayStation (HMD); новые текстурные утилиты и др. SOFTIMAGE|3D в.9 впервые будет распространяться средствами web, в дополнение к традиционным.


Toonz Plug-in для SOFTIMAGE|DS

www.divideo.it/toonz/dsfreelicense.htm

Softimage Co., представила новую версию встраиваемого модуля, Toonz DS 1.0, для SOFTIMAGE|DS в.3.01. Toonz дает возможность работы с двумерными анимациями внутри SOFTIMAGE|DS и полностью интегрирован в интерфейс программы.


Cinematte для Aura

www.novadesign.com

Digital Dominion, PC-подразделение Nova Design, Inc., объявила о выпуске встраиваемого в Photoshop (Windows) модуля для Aura (Newtek).

Cinematte предназначен для профессиональной работы с "синим экраном", т.е. для монтажа изображений в видеопоследовательностях с сохранением сглаживания, прозрачности и всех деталей объектов.

Cinematte обладает возможностями коррекции освещенности сцен, алгоритмами автоматического определения цвета экрана. В целом, Cinematte является альтернативой простому хромакею, обеспечивающей гораздо лучшие результаты.

Стоимость Cinematte для Aura - $249.9, имеется демо-версия.


Digital Fusion 3.0

www.eyeonline.com/products/product_fusion.html

Eyeon Software заявила о планах выпуска Digital Fusion 3.0, полнофункциональной системы нелинейного видеомонтажа и создания спецэффектов, демонстрация которого пройдет на NAB2000. Новая версия предлагает улучшенные инструменты монтажа, усовершенствованную поддержку формата OMF, импорт файлов .PSD и .EDL, улучшения работы с текстом, быстрые эффекты размытия, сглаженные маски и другие обновления.


Dosch "открывает глаза"

www.doschdesign.de

Dosch Design предлагает Dosch Textures: Human Eyes, набор трехмерных моделей и текстур высокого разрешения для моделирования человекоподобных глаз, и Animal & Creature Eyes - 100 текстур для моделирования глаз животных и других существ с эффектами отражения и взаимодействия со светом. Оба дополнения предназначены для совместного использования с LightWave 3D, 3D Studio MAX, Cinema 4D, Maya, Softimage и некоторыми другими.


Ulead MediaStudio Pro 6.0

www.ulead.com

Ulead объявила о выходе MediaStudio Pro 6.0, новой версии профессионального видеоредактора. Эта версия поддерживает новейшие технологии индустрии, такие как DV IEEE-1394 (iLink/Firewire), MPEG-2 и MP3. В настоящее время MediaStudio - единственная программа, позволяющая программно редактировать MPEG-2 файлы. Видео в формате MPEG-2 может захватываться любым аналоговым устройством захвата, поддерживающим RGB- или YUV-драйверы. Ulead MediaStudio Pro 6.0 станет доступна для покупки в марте текущего года по цене $495, имеется демо-версия.


PiXELS:3D 3.5 на 25 процентов быстрее

www.pixels3d.com

Pixels, Inc. выпустила новую версию программного обеспечения для трехмерного моделирования и анимации (Macintosh) PiXELS: 3D 3.5. Новая версия обладает повышенной производительностью и более мощным набором и инструментов, и возможностей. На сайте компании имеется демонстрационная версия.


Boris FX 5.0

Boris FX объявила о скором выходе (31 марта) Boris FX 5.0, plug-in-модуля для наложения видеоэффектов, в стандартной и профессиональной редакциях. Продукт содержит такие новые возможности, как: трехмерный текст, просмотрщик библиотеки эффектов и усовершенствованные возможности работы с ключевыми кадрами. Boris FX интегрируется в систему нелинейного монтажа и совместим с Macintosh и Microsoft Windows 98/NT платформами.


Mimic 1.0

www.lipsinc.com

Вышла Mimic 1.0, программа для анимации лицевой мимики, синхронизированной со звуком. Доступна демо-версия (ограничение по времени - до 8 апреля) Mimic Beta 0.5, версия для Macintosh появится во втором квартале текущего года.


Alter уменьшает время рендеринга

www.joealter.com

Joe Alter Inc. выпустила программу для моделирования и рендеринга волос под названием Shave and a Haircut, предназначенную для использования только с Lightwave. Программный инструмент стоимостью $99.95 предлагает аниматорам эффективный способ создания "волосатых" персонажей. В основе технологии лежит фрактальный алгоритм, требующий менее 32 Мб памяти для отрисовки миллионов волос, при этом имеется возможность управления как индивидуальным объектом, так и всей массой. Программа использует механизм обнаружения столкновений и обладает собственными инструментами наложения волос на целевую модель.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!