Новости


Corel KnockOut 1.5

www.corel.com

Corel Corporation представила новую версию Knockout - 1.5 (Macintosh и PC). Corel KnockOut 1.5 - программа создания сложных масок для монтажа изображений, удачно сочетающая мощность, точность и легкость в использовании. Она может качественно обрабатывать такие объекты, как волосы, прозрачные переходы, дым, размытые изображения, мягкие тени и др. "Изюминка" алгоритма программы заключается в том, что при обработке выделенных областей изображений он оставляет часть старого фона вместе с контуром и при переносе на новый фон заменяет старый цвет новым.

Возможности новой версии:

  • инструмент Loupe Zoom для визуального увеличения области выделения. Позволяет более точно обрабатывать маскирующие линии;
  • возможность проверки точности маски изменением цвета фона или вставкой другого изображения;
  • легкое удаление ненужных или лишних Syringe Points;
  • новый курсор Syringe Tool, позволяющий более точно брать образцы цвета при выделении.
 


MaxMan 1.2.4

www.animallogic.com/Products/MaxMan

31 мая AnimaLogic выложила на своем ftp-сервере очередное обновление MaxMan, plug-in модуля для 3D StudioMax, позволяющего рендерить сцены с помощью PRMan или BMRT.


Вышел Adobe Illustrator 9.0

www.adobe.com/products/illustrator/main.html

2 июня Adobe Systems Incorporated объявила о начале продаж Adobe Illustrator 9.0.


Многосредная анимационная программа

www.toonboom.com, www.stanleemedia.com

Toon Boom Technologies и Stan Lee Media, Inc. объявили о демонстрации системы USAnimation V5 на предстоящей World Animation Celebration (Лос-Анджелес). Новая версия позволит аниматорам создавать программы прямого экспорта и преобразования анимаций между различными медиа-средами: Internet, телевидением и кино при помощи Macromedia Flash.

USAnimation является программной системой с богатым набором возможностей для создания полномасштабных рисованных мультипликаций.


LSX-MPEG для Adobe Premiere

www.ligos.com

Ligos Technology объявила о релизе LSX-MPEG для Adobe Premiere. LSX-MPEG является встраиваемым модулем и поставляется как часть LSX-MPEG Suite, предназначенного для профессиональной работы. Модуль позволяет выводить MPEG-1 и MPEG-2 видеопотоки непосредственно из Premiere 5.0 и выше, обеспечивая оптимизированный экспорт AVI, MOV, DV, WAV, TGA, BMP и FLC/FLI. Благодаря использованию полевого кодирования и поддержке Pentium III SSE, LSX-MPEG позволяет достигать высокого качества и скорости MPEG-кодирования. LSX-MPEG Suite включает LSX-MPEG Encoder 3.0 (имеется демо-версия), plug-in модуль LSX-MPEG для Adobe Premiere и LSX-MPEG Player (Windows 95, 98, NT и 2000). Весь набор программ доступен для загрузки с сайта компании по цене $399.95.


Начаты продажи Softimage XSI

www.softimage.com

30 мая Softimage Co. начала продажи SOFTIMAGE|XSI. Ожидается, что в течение первых недель объем поставок по всему миру составит более 17 000 копий. Пакет поставляется в двух вариантах: Essentials и Advanced. Essentials является приемником SOFTIMAGE|3D и его цена составляет $7,995, Advanced дополнительно включает simulated particles, soft bodies и дополнительную лицензию mental-ray - все по цене $11,995.


Начато бета-тестирование Adobe Photoshop 6

ZDNet и MSNBC сообщили о начале раннего бета-тестирования новой версии известного графического пакета и предложили краткий обзор новых возможностей (источники информации не упоминаются). Необходимо сразу отметить, что официальной реакции от представителей компании Adobe нет, а вся информация основывается на очень сырой бете. И все же кодовое название новой версии - "Venus in Furs". В шестой версии будет улучшен инструмент "текст" (набор прямо на экране, а не в диалоговом окне), некоторые web-функции перемещены из ImageReady в Photoshop (хотя и сам ImageReady обновится до 3-й версии), появится управляемый кистью distortion в режиме реального времени, поддержка 16-бит на цветовой канал, warping tool, новые векторные инструменты рисования, неограниченное количество слоев (в текущих версиях - не более 99).

Другие новые возможности:

  • контекстно-зависимый "Options Toolbar";
  • улучшено управление слоями;
  • улучшенный Layer Masking;
  • улучшенное управление палитрами;
  • PDF Workflow;
  • Liquify Command;
  • усовершенствованные настройки инструмента Cropping;
  • предварительный просмотр печати;
  • переработанная пакетная обработка;
  • усовершенствованный Save For Web.

Скриншоты рабочего окна бета-версии программы можно посмотреть по адресу: www.zdnet.com/zdnn/graphics/library/0005/0005ps6/ps601.html (ps602.html, ps603.html).


Гарантированная совместимость

www.newtek.com

После месяца тестирования и выпуска патча LightWave 6 стал гарантированно совместим со всеми версиями Windows (Windows 98, Windows 2000, Windows NT). До этого программа стопроцентно работала только с Windows NT 5. Кроме того, благодаря выпуску патча (b-patch) оптимизирован Lightwave 6 OpenGL для работы под Windows 98 и Windows 2000. Теперь при моделировании пользователи получат почти десятикратное увеличение производительности при выполнении OpenGL-операций.

Также NewTek объявила о новой сертификационной программе для производителей графических видеокарт. Цель этой программы - помочь пользователям определить, какая видеокарта лучше отвечает их нуждам. А 3Dlabs уже успела сертифицировать свое семейство графических карт Oxygen (Oxygen VX1, Oxygen GVX1 и Oxygen GVX210) как профессиональных 3D-ускорителей для работы с LightWave 6 под Windows 98.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!