На первый взгляд


Coyote Hunter 3D

М-да... Знал я, что аркады - вещь непредсказуемая... Но не знал, что настолько.

В общем, благодаря небезызвестной фирме-гиганту аркадной игровой промышленности Webfoot Technologies Inc.,наши геймеры получили в свое распоряжение нечто новое, трехмерное и крайне увлекательное.

Итак, на земле фермера Хергба бесчинствуют койоты. Они воруют его кур и съедают куриные яйца. Бедный фермер готов пойти на все, лишь бы кто-нибудь защитил его ферму.

После того, как сообщат всю вышеизложенную историю, вам ничего не останется, кроме как пойти навстречу фермеру Хергбу, ибо в противном случае несчастный, скорее всего, наложит на себя руки.

 

Так что бросайтесь в бой! Неважно, что до сих пор вашей жертвой не был никто, даже жалкая мышь, ибо их вы боитесь пуще огня с водой... Однако все равно, вы - храбрец, каких поискать, а за соответствующую зарплату не грех и постараться для несчастного фермера.

Итак, на небольшом и довольно маневренном вертолете вы будете летать по окрестностям и истреблять всех попадающихся на пути койотов.

Стрелять достаточно сложно, ибо, кроме вас, летящих в воздухе, койоты по земле бегают, а совсем не стоят, так что наводить постоянно прыгающий прицел становится довольно сложно, но... вполне возможно.

Узнать, где бродит очередной койот, можно запросто, достаточно просто посмотреть на радар. Красными точками обозначены ваши будущие жертвы.

Управление в игре достаточно несложное. Пара кнопок для стрельбы и четыре клавиши - для передвижения в воздухе.

Впрочем, если хотите максимального кайфа, смените клавиатуру на мышку - с ней летать намного проще.


Вокруг света в 80 дней

Российская компания Ньюком (кстати, о многих ее продуктах я уже вам рассказывал) на днях разродилась очередным своим шедевром.

На этот раз им стала игра-квест по мотивам знаменитого романа Жюля Верна "Вокруг света в 80 дней".

Итак, английский джентельмен Филеас Фогг и его верный слуга Паспарту спорят с членами элитного лондонского клуба, что им (Фоггу и Паспарту) удастся совершить необыкновенное путешествие вокруг всего мира за 80 дней и при этом, в случае удачи, получить в личное владение целых сорок тысяч фунтов стерлингов.

Вашим героям предстоит управлять кораблем и воздушным шаром, передвигаться где-то поездом, а где-то - верхом на слоне или ишаке.

Главное - будьте решительны в преодолении всех опасностей. Тщательно считайте деньги, ибо пару лишних фунтов, потраченных зазря, могут сыграть с вами злую шутку где-то в далеких и диких джунглях.

Вообще для по-настоящему качественной и интересной игры советую вооружиться книжкой Жюля Верна "Вокруг света в 80 дней". Так играть проще.

Да, вот еще один совет. Почаще обращайтесь к "помощи" (оранжевый саквояж с красным крестом). Просто интерфейс игры нельзя назвать слишком интуитивным и иногда приходится потыкать в целую кучу совершенно бесполезных иконок, прежде чем вы найдете тот самый необходимый ярлычок.

Для игры вам понадобится продвинутая "четверка" (нет не "пентиум 4", а просто 486-й компьютер) с восемью мегабайтами оперативной памяти.


Анатомия компьютера-2

Компакт-диск с подобным содержанием вышел в свет уже около двух лет назад. Надо сказать, что он оказался весьма востребованным в среде любителей компьютеров.

Нет, ничего особенного вы там не найдете. Хакерских программ там нет, игрушек - тоже... но вот зато все остальное...

В представленный в первой серии программы список компьютерных железяк добавились 3D-акселераторы, процессоры Pentium II (к сожалению, третьих "пней" я тут не нашел) и еще несколько достаточно на сегодняшний день современных компьютерных плат.

Из программы вы узнаете, как устроен современный компьютер, как работают его составные части, как можно "разогнать" процессор без ущерба для него, как добавить в компьютер памяти и улучшить качество "картинки" на мониторе.

Около шети десятков статей, 20 видеофильмов о принципах работы самых современных компонентов персонального компьютера, включая разнообразные мультимедийные расширения. Новейшие устройства хранения данных, принтеры всех существующих сегодня систем, сканеры, цифровые фотоаппараты, модемы и многое другое.

8 фильмов-руководств по апгрейду и замене памяти, процессора, материнской платы, жесткого диска и CD-ROM, а также видеокарты и платы воспроизведения звука. Ну и, плюс к этому, маленький мультик по истории компьютера.

Да! Этот диск будет разыгран в следующем номере "КВ"!

И напоследок хочу рассказать о новом видеодиске...

Вы уже наверняка читали о новом видеоформате MPEG 4 и о соответствующих дисках, выпускаемых компанией "Триада". На этот раз "Триада" "разродилась" первой серией знаменитой "Истории Майкла Джексона". Всего на диске поместилось 16 видеоклипов общей протяженностью 116 минут.

Среди них вы найдете и знаменитые "Beat It", и "Thriller", а также редкие кадры из выступлений на вручении наград MTV и клипа MJ MEGAremix, у нас нигде не появлявшегося.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!