Новости


Tomb Raider выйдет и на Mac'ах

Если вы постоянно читаете "КВ", то наверняка слышали, что для платформы Mac уже появились две первых части приключений Лариски Крофт.

Вот и до третьей части очередь дошла.

На днях компания Westlake Interactive объявила об окончании работы над переносом игры Tomb Raider: The Last Revelation на платформу Macintosh. Издателем маковской версии станет компания Aspyr Media.

Кстати, мужички из Westlake заявили, что игра перенесена на Маки с одним лишь нюансом. В новую версию введена поддержка OpenGL. А в остальном - все то же самое...

 


Chapel Hill Studios возродилась...

Вот только под другим названием. Новая команда называется Vicious Cycle Studios.

Для тех, кто не в курсе, состав этой конторы в свое время работал над такими известными играми, как Civilization 2, CivNet, Klingon Honor Guard, Spearhead, Duke Nukem: Planet of the Babes, а также DieHard Trilogy 2.

В Сети появилось заявление представителей VCStudios о том, что пристрастия компании будут направлены, в основном, на РС-игры. Однако не забыты и самые последние модели телеприставок. Да, у компании уже и сайт есть! Вот он: www.viciouscycleinc.com.


Mega Man Legends появился и на PC

Дня четыре назад компания Capcom, являющаяся гигантом индустрии видеоигр, объявила о том, что ее игра Mega Man Legends, ранее вышедшая на Playstation, будет переведена на PC.

В этой игре вы - Mega Man - будете заниматься поиском сокровища Hidden Legacy.

Играть предстоит от третьего лица и, как обычно, ваш путь лежит через подземелья, горы и прочие лабиринты, населенные самыми кошмарными чудовищами.


The Settlers 4 подлежит проверке...

...точнее, как обычно для любой новой игры, тестированию.

На днях компания Blue Byte объявила в нескольких игровых форумах о своем намерении устроить в самое ближайшее время всемирное тестирование четвертой части своих "Сеттлерсов".

Начаться оно должно 13 июня и продлится около месяца. Ну а проходить сие действо будет в онлайновом режиме (копите деньги на Интернет), и на него предполагается набрать более двух тысяч бета-тестеров.

Правда вот, пока еще не ясно, где и когда начнется регистрация...

Ну что же, следите за прессой!;)


Пейнтбол на PC?

Кажется, да...

Во всяком случае, компания Infogrames на днях анонсировала игру High Impact Paintball, предназначенную для выпуска именно на платформе PC.

В игре High Impact Paintball вы сможете поиграть в одиночный или мультиплейерный вариант пейнтбола.

В общем, эдакий "Квак" на виртуальной природе...

Ну а всего в игре будет целых четыре вида оружия (не чета реальному пейнтболу), куча ландшафтов с туманом, дождем, снегом и прочими погодными явлениями, несколько типов экипировки, а также возможность игры по сети и Сети...


AstroNest... Это чего?

Ну чего-то вроде онлайновой стратегии.

Поддерживает сей шедевр целых 10000 игроков. Более того, уже с 15 июня начнется турнир под названием The Great Planetary Artifact Hunt, где будут разыгрываться такие призы, как Palm 5, DVD-плейер, приставка Sega Dreamcast и цифровая фотокамера.

Ну а если ваш Интернет-провайдер позволяет соединяться на достаточно приличной скорости и, если у вас есть желание побороться за вышеупомянутые призы, зайдите на www.astronest.com и узнайте условия турнира.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!