Evolva

Мало кто мог бы подумать, что маленькая, никому неизвестная компания Computer Artworks, не искушенная гигантскими гонорарами, создаст, пожалуй, самый оригинальный и интересный проект этого года.

Что же это такое?

Evolva - это не просто игра, а скорее, целая смесь из стратегии, приключений, RPG и 3D-action, действие которой происходит в далеком-предалеком будущем.

Так случилось, что именно в эти самые времена в нашу галактику вторгается паразит (в прямом смысле этого слова). Притом паразитирует он ни много ни мало - во всей галактике и на каждой планете.

Укореняясь в укромном месте, он откладывает яйца, попутно производя целые армии монстров для их (яиц) и, само собой, своей собственной защиты.

 

После того, как его детеныши подрастают, они отправляются дальше в космос, дабы заражать следующие планеты, причем исходная планета при этом разрушается, а паразит распыляется в пространстве, что только ускоряет его дальнейшее размножение.

Вот от такой вот напасти вам и предстоит избавить Землю, а заодно и всю остальную галактику.

Самое главное, что, следуя классической поговорке "клин клином вышибают", против враждебных биоформ сражаться вам предстоит армией... биоформ.

Короче говоря, ко времени захвата галактики паразитом генная инженерия землян оказалась на очень высоком уровне. Так что в ваше распоряжение будут предоставлены не кто-нибудь, а самое совершенное биооружие - Генохантеры.

Эти существа замечательны тем, что, убив врага, они его поглощают и... тщательно переваривают, попутно анализируя его генетический код, извлекая из него полезные последовательности и вставляя их в собственный ДНК.

В общем, в полном соответствии с верованиями австралийских аборигенов-каннибалов, "чтобы быстрее бегать, нужно съесть хорошего бегуна, а чтобы стать сильнее - культуриста или штангиста";).

Ваши герои - Генохантеры - могут отращивать себе новые конечности, челюсти, электрические органы, огнедышащие железы и так далее...

Самое главное, что количество мутаций не ограничено, поэтому игроки могут планировать самые неожиданные формы жизни. Вы можете управлять каждым из них по очереди или всеми вместе, отсылая на выполнение специальных заданий или поглощение окружающего мира.

Теперь о графике. Говоря по правде и без преувеличений, игру Evolva можно назвать одной из самых зрелищных игр этого года. Потрясающая анимация персонажей, живой, постоянно изменяющийся окружающий мир, наполненный специальными эффектами, может конкурировать даже с оным в Quake 3 и любыми рядом лежащими.

Ну а что касается звукового сопровождения Evolva, то и здесь разработчики потрудились на славу. И музыка, и звуки в игре сделаны на таком уровне, что даже сравнить не с чем. Все булькает, стрекочет, вопит, шуршит... Да еще в 3D... У-у-хх!

В общем, после игры в Evolva спать вам не придется примерно с неделю, это точно.

Ну, и, как обычно, за удовольствие нужно платить. Для самой примитивной игры вам понадобится, как минимум, P-II-233, 64 Mb + 16 Mб 3D-accelerator, ну а для того, чтобы получить от игры истинное удовольствие, лучше иметь P-II-400, 128 Mb + 32 Mб 3D-accelerator.

VanoiD

Компакт-диск для обзора предоставлен Интернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!