Высшее образование по web-дизайну в Беларуси

29 августа в помещении Европейского Гуманитарного Университета состоялся "День открытых дверей", посвященный созданию факультета информационных технологий.

Собравшимся, всего около 80 человек, была представлена новая специальность "Web-дизайн и компьютерная графика". Так как специальность новая не только для университета, но и для всей республики, то пока, как сообщило руководство факультета, не существует строгого учебного плана. Планируется, что он будет корректироваться в соответствии с современным тенденциями в развитии информационных технологий. Помимо углубленных знаний в области математических дисциплин и информационных технологий, студенты получат также и хорошую подготовку по иностранным языкам. Основные дисциплины будут преподавать специалисты из НИО "Кибернетика" НАН РБ. В этом году планируется набрать одну группу из 22 человек. Занятия начнутся с 1-го октября.

Тел. приемной комиссии: 232-04-97, 239-31-71.

Андрей КИЗЮК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Искандер
Мда... факультет Веб-дизайна, а упор на математику и иностранные языки. Ну языки понятно - без них документацию не почитаешь. А вот как насчет упора на художественные дисциплины? Получится веб-дизайнер по диплому только, а что он надизайнит, зная на зубок полиномы Чебышева в Римановом пространстве?
Аватар пользователя Dr.Chase
Ну, не скажи Искандер... И математика тоже нужна. А что делать без программирования за компом? А художеств, я думаю там будет предостаточно... Интересно только сколько это удовольствие стоит и на сколько растянуто.
Аватар пользователя Искандер
Ну не знаю. Математика нужна в художестве разве для того, чтобы пропорции расчитать, да золотое сечение вычислить. Ведь это факультет не веб-программирования, а веб-дизайна. Согласитесь, что задачи веб-программера и веб-дизайнера несколько различны.

Если бы это было не так, то стоило ли создавать новый факультет, когда веб-дизайнерами могли бы считаться все выпускники мехмата.

Аватар пользователя Искандер
А растянуто как полагается и стоит дай боже - вуз то частный.
Аватар пользователя df
стоит ясно дело фигеть, но прикольно то, что на самом деле спецоф то нету здесь нигде

учителя сами будут изучать этот дизайн... в их понимании дизайна... а потом еще вам расскажут... вообщем первых года два просто будут рассказывать о пересечении прямых в пространстве, а уж потом что поняли равм расскажут

можно просто на advert.ru сходить