Новости


ImageModeler и Cult3D

www.REALVIZ.com или www.cycore.com

Cycore и REALVIZ S.A. объявили о выпуске ImageModeler для Cult3D - программного приложения, упрощающего процесс разработки и публикации интерактивных трехмерных моделей для web. ImageModeler для Cult3D является своеобразным гибридом известного моделлера на основе фотографий от REALVIZ и технологии Cult3D от Cycore. Обе технологии неоднократно описывались в новостях, повторяться не буду, а кто не в курсе - милости прошу на www.REALVIZ.com (только галерея, демо-версия программы, к сожалению, отсутствует) и на www.cycore.com.

От себя замечу, что гибрид упомянутых выше технологий вполне уместен в плане оперативности дизайнерских задач по разработке и поддержке сайтов, поскольку построение 3D-моделей может быть очень трудоемким и, соответственно, длительным процессом.

Ожидаемая стоимость приложения - $2,500 (PC), информация о дате начала продаж будет опубликована дополнительно.

 


Новые программные инструменты от SGI

www.sgi.com

Вышли два новых программных инструмента для компьютеров серии SGI Onyx 3000 - OpenGL Multipipe и OpenGL Multipipe SDK. Они предназначены для извлечения максимальной пользы из масштабируемых многокомпонентных архитектур, построенных на базе графических систем визуализации семейства SGI Onyx.

OpenGL Multipipe работает в автоматическом режиме, ее основной задачей является интеграция в единую систему нескольких графических станций, работающих с различными приложениями, в том числе и такими, которые изначально для этого не предназначались. OpenGL Multipipe SDK берет на себя задачу по синхронизации графических подсистем, позволяя программистам сосредоточиться на собственно разработке графического кода.


Lightwave 6.5 бета вызывает восхищение

www.flay.com

По словам представителя Newtek Чака Бейкера (Chuck Baker), 6.5 Beta Force вызвала настолько сильные и многочисленные положительные отклики пользователей Lightwave, что в Newtek решили предоставить доступ к second Beta Force всем желающим (зарегистрированным) пользователям шестой версии. Вторая бета вскоре появится на www.betaforce.com, а на www.newtek.com/betaforce уже есть R2 Mac - www.newtek.com/betaforce/updates/Beta%20Force%20R2%20Install.hqx, R2 Intel - www.newtek.com/betaforce/updates/LightWave65_betaForce_R2.exe версии).


Новые модели на 3Dup

3dup.com/highmodels/cacheforce/800/index.html

3Dup.com обновила свою бесплатную галерею десятью High-End 3D-моделями от CacheForce Computing. CacheForce - англо-американская компания, в которой работают "свободные" художники со всего мира. Она является владельцем отличных коллекций 3D-моделей, собранных и разбитых по темам на CD-библиотеках: "Planet People", Planet Architecture", "Planet Poser" и др.


Twixtor - для After Effects

www.revisionfx.com

RE:Vision Effects выпустила ReelSmart Twixtor, плагин для Adobe After Effects, позволяющий ускорять, замедлять или изменять скорость воспроизведения кадров (frame rate). К примеру, вам нужно отрендерить за 2 дня анимацию, требующую для полного просчета гораздо больше времени. Нет проблем - просчитываете последовательность выборочных кадров, загружаете в Twixtor, он интерполирует недостающие кадры - и анимация готова. Twixtor синтезирует новые кадры при помощи деформации и интерполяции оригинала, основываясь на собственной технологии расчета движения каждого пиксела изображения. Кроме After Effects, Twixtor может работать с Apple Final Cut Pro, Pinnacle Commotion, discreet combustion и другими приложениями, поддерживающими стандарт плагинов Adobe After Effects.

Стоимость ReelSmart Twixtor составляет $329.99 (до 17 ноября - $274.00), имеется демо-версия (www.revisionfx.com/techsupport/RSTwixtorDemo1.0Installer.sit - Mac, www.revisionfx.com/techsupport/RSTwixtorDemo1.0Installer.zip - Win).


RealWave 2 Beta вышла

www.realflow.com

Компания NextLimit выложила для тестирования бета-версию RealWave 2, программу симуляции динамики водной поверхности (совместима с основными 3D-пакетами).

О возможностях новой версии можно узнать на www.realflow.com/realwave/rwfeatures.html, изложено очень наглядно.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!