Pro Rally 2001

Хорошо, когда игра, и, в частности, автосимулятор, сохраняя свои симуляторские "фишки", тем не менее, не страдает излишне сложным управлением.

Такие симуляторы обычно называют "аркадными", что, в принципе, вполне соответствует истине. Особенно приятно, если это несложное управление сопровождает красочный трехмерный движок.

Кстати, именно продвинутым движком обычно старается снабдить свои игры знаменитая французская компания Ubi Soft, как это произошло на их новом проекте Pro Rally 2001.

Самое интересное, что данная игра изначально проектировалась исключительно для приставок, но по каким-то причинам все-таки была перенесена на PC-платформу. Впрочем, нам это только на руку, не правда ли?:)

Как и в большинстве подобных игр, здесь вам будет предложено несколько стандартных игровых режимов, а именно: тест-драйвы, заезды на время, аркадная гонка и... само собой, чемпионат. Кстати, режим тренировки очень напоминает таковой же в недавнем гоночном суперхите Driver. Кстати, по поводу подобия. Если быть более внимательным, то в общей атмосфере, царящей вокруг автомобиля (имеются ввиду преимущественно погодные эффекты), игра очень даже напоминает старый-добрый Need For Speed, а устройство трас и модели автомобилей ну очень похожи на оные из Test Drive. Впрочем, слияние нескольких идей идет игре только на пользу.

 

Уровень графического оформления в Pro Rally 2001 достаточно высок. На редкость высокая детализация трасс, оригинально выполненные погодные эффекты и потрясающее освещение не оставят равнодушными даже самых отъявленных скептиков.

В звуке все просто: симпатичные мелодии, качественный трехмерный звук и... и все...

Разве что коды еще есть.

Вводить перед гонкой:

IVAN LLANAS - все тренировочные режимы доступны;

BUIN - все чемпионаты доступны;

RICITOS - все аркадные режимы доступны;

PAC - 10 секунд штрафа;

ALCAPARRA - удвоенное время ремонта;

CHOUNI - все оппоненты.

Вводить во время гонки:

TORPEDONOW - ускорение;

2YOUNG2DIE - быстрые перерывы;

IHATEDAMGS - без разрушений;

REPAIRMEPZ - немедленный ремонт;

SICILIANDV - автопилот;

NLSMANDELA - свободный режим;

NPVITAMINC - без штрафов;

CREDITCARD - 280 секунд ремонта в чемпионате.

Да, чуть не забыл про системные требования: P-200, 32 Mб RAM, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином WWW.HIT.SHOP.BY

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!