GCSW 2001

С 12 по 17 марта 2001 г. в Гомеле состоялась 5-я ежегодная "Неделя компьютерных наук" (Gomel Computer Science Week - GCSW 2001).

В олимпиадах и конкурсах, состоявшихся в рамках GCSW 2001, приняли участие более 140 школьников и студентов, около 40 из которых - негомельчане, использовавшие для общения средства электронной коммуникации.

Особый интерес вызвала олимпиада по программированию для профессионалов, в которой в общей сложности приняло участие 115 школьников и студентов из четырех стран - Беларуси, России, Украины и Латвии.

К сожалению, не обошлось и без накладок, вызванных прежде всего качеством связи как внутри Гомеля, так и в сети UNIBEL/Belpak. Решения некоторых пользователей просто не доходили до сервера. Но все же большинство участников остались довольны.

Условия заданий всех конкурсов перенесены в специальные тренировочные курсы, которые (как и задания GCSW'99 и GCSW 2000) круглосуточно доступны зарегистрированным пользователям dl.gsu.unibel.by. Поэтому любой студент и школьник может принять участие во всех соревнованиях GCSW 2001, несмотря на то, что сами соревнования закрыты.

 

Максим ШИМАНСКИЙ,
max_home@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!