Петушиная Месть

В свое время самые что ни на есть примитивные и односложные стрелялки (в прямом смысле этого слова) были довольно популярны. Достаточно вспомнить такие "шедевры", как Mad Dog Mc'Gree или Space Pirates. Под эти игры даже специальные пистолеты выпускали. Вот только особым спросом они почему-то не пользовались.

Шло время, стрелялки потихоньку отмирали, иногда, правда, проявляясь в редких попытках собрать деньги на новую игру (читай - дешевые игры этого жанра выходили и почти сразу... ну вы меня поняли :).

Что касается рассматриваемой в данной статье игры, то выглядит она не так уж и плохо, особенно по сравнению со своими многочисленными коллегами. В нескольких виртуальных мирах, включая цирк и ваш собственный десктоп (он же "Рабочий Стол" в "Винде"), вам предлагают пошвырять арбузы, кактусы и другие гири в пробегающую мимо живность, начиная от диких слонов и заканчивая добропорядочными, на первый взгляд, старушками.

При этом вам приходится постоянно перезаряжать свое орудие мести. Иногда мышку заклинивает, и тогда неутомимый враг прекращает все ваши мучения, поливая чем-то противным и липким (хорошо еще, что монитор всю эту гадость не пропускает:).

Как уже упоминалось выше, все уровни отличаются основной темой и предметами, которыми вам предстоит швыряться в непокорных врагов. Несколько интересных шуток вроде бегущего по экрану Билла Гейтса довольно неплохо веселят и даже расслабляют.

 

В плане графики, звука и прочей музыки можно сказать вот что: они есть, довольно качественные, красочные (каждый в своем ракурсе), но все-таки в начале века мы ждем чего-то более навороченного. Музыкальные темы забавляют и приятно дополняют весь процесс отстрела целей.

Ну а требования к железу вообще смешные: P-133, 16 Mб RAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Компакт-диск для обзора предоставлен интернет-магазином WWW.CD-ROM.SHOP.BY

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!