NASCAR Racing 4

Нет, я никогда не пойму, что за кайф гонять на машине по кругу, причем по каким-то диким правилам. Ведь ни для кого не секрет, что гоночные симуляторы - моя любовь (ну, кроме жены, конечно:), но вот гонки NASCAR... - это не для меня.

Впрочем, раз игра вышла, надо о ней рассказать. Ведь NASCAR для многих действительно интересна (особенно в Америке).

Итак, поехали. Выпустила игру знаменитая компания Sierra и, надо сказать, очень даже много чего в ней (игре) наворотила. После небольшого видеоролика вам предстоит довольно продолжительное копание в разнообразных настройках, тестах и прочих опциях, после чего вы все-таки окажетесь в главном меню.

Затем придется в срочном порядке откалибровать джойстик или руль, или геймпад, или... в общем, если у вас есть хоть что-то из перечисленного, вам придется это откалибровать. Ну а если у вас нет ничего подобного, несите игру обратно - туда, где купили... Клавиатуру NASCAR Racing 4 не поддерживает ни под каким соусом. Хорошо еще, что в свое время я успел обзавестись приличным геймпадом от Genius (спасибо фирме "Ронгбук") с кучей кнопок, своеобразным рулем и еще кое-какими наворотами.

Итак, все распознав и откалибровав, отправляетесь в меню настроек параметров автомобиля и, собственно, гонщика, то есть вас. Сама гонка выполнена в на редкость реалистическом стиле с реальными (в виртуальном смысле, конечно) поломками, непредсказуемым поведением противников и впечатляющими авариями. Кроме того, время от времени вам придется заезжать на пит-стоп для устранения повреждений. Сами трассы не блещут особым разнообразием, но выглядят очень даже симпатично.

 

Звук в игре довольно приличный, качественный - что называется, "уши не режет":). Да и музыка под стать: красивая и ненавязчивая.

Зато графика потребует от вашего компьютера максимума. Даже на самых новейших 3D-акселераторах, возможно, не будут доступны абсолютно все графические возможности игры. Лично я играл только для того, чтобы получить хоть какое-то представление, ибо до сих пор у меня в компьютере стоит старая-добрая 128-я RIVA.

В общем, если у вас есть что-то вроде P-II-266, 64 Mб RAM, 3D-accelerator, то игру вы запустите, а если хотите получить от игры хоть какой-то кайф, ставьте себе P-II-400, 128 Mб RAM, 32 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином WWW.HIT.SHOP.BY

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!